Нестандартные варианты поиска работы

В продолжение очерков о грамотном поиске работы, вот три варианта как с помощью доступных средств, которые имеются в вашем распоряжении, найти вакансии.

news_top_970_100

Многие эксперты утверждают, что эффективно работу найти можно не в объявлениях, а между строк.

Рассмотреть возможность временного трудоустройства

Временные должности смогут получить желаемую должность гораздо проще, чем вы считаете. Особенно, если вас интересуют вакансии молодых специалистов. Почти все работодатели стремятся разумно использовать найденных «случайно», хороших кадров. Это шанс проверить работников в испытательный срок без высокой зарплаты, при этом, получив полное понимание о возможностях работника. И рабочее место может быть создано только для него, если сотрудник оказывается достаточно трудоспособным.

Например, в США, почти все фирмы привлекают до половины своего штата из временной рабочей силы. Такие приемы помаленьку переходят в другие страны.

Чтение бизнес-разделов

Для фирм подписания о новой торговой аренде – это обязательный признак требования увеличения штата.

Обратите внимание на компании, получающих венчурный капитал, - ведь это так сложно на сегодня, то такие фирмы наверняка имеют весьма жизнеспособную бизнес-модель. и необходимость в новых кадрах.

Читать бумаги между строк

Исследования рынка - обычно это ваш начальный шаг в поиске вакансии. Ведь почти каждый получает бесплатную газету, так почему бы не начать с нее? Причем абсолютно не обязательно тратить много времени на бесполезный просмотр объявлений.

Скажем, в подборе фирм, которые могли бы стать потенциальными работодателями, можно применять косвенный подход.

- Тойота планирует заполучить в настоящее время 15 процентов мирового рынка, что означает, что они будут наращивать мощности по всему миру и, вероятно, поблизости от места моего жительства, будет возможность работать в этой компании.

- Китай закупает телекоммуникационного оборудования Motorola и Lucent на сумму $ 1, 2 млрд. , которая указывает на необходимость обеих компаний в новых кадрах.

И мы могли бы продолжать данный список очень долго. Если компания расширяется, то ей требуется персонал – работа будет!

Все это занимает не столько много времени, чтобы выявить крайне полезную информацию. И вы теперь будете знать точно, кто из выгодных работодателей нуждается в новых работниках.

Реально использовать творческий подход не только на рабочем месте, но и напрямую при его поиске. Каждый раз думайте, что можно сделать креативней и лучше тех конкурентов, ведь они также в поисках. Свободно пробуйте и экспериментируйте, и успех ждет вас.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100