НЕТ ЦЕЛЛЮЛИТУ!

Целлюлит - проблема многих женщин. А ведь так хочется избавиться от "апельсиновой корки"! Однако следует знать, что этот процесс потребует много времени и сил.

news_top_970_100

Целлюлит - проблема многих женщин. А ведь так хочется избавиться от «апельсиновой корки»! Однако следует знать, что этот процесс потребует много времени и сил.

Если вы всерьез задумали расстаться с целлюлитом, вам придется пересмотреть свой рацион, заняться специальной тренировкой и тщательно ухаживать за кожей. Вы готовы к этому? Тогда приступим.

Велотренажер и велосипед - ваши лучшие помощники. Благодаря им можно укрепить мускулатуру ног.

Аквааэробика хороша для нетренированных людей, поскольку в воде упражнения выполняются легче. Еще один плюс - под давлением воды активизируется лимфоотток, помогая выведению шлаков из организма.

После каждого принятия душа или ванны наносите на тело крем, желательно антицеллюлитный. Он повышает содержание влаги в верхних слоях кожи, питает и тонизирует ее.

Дважды в неделю устраивайте дни сыроедения - ешьте только сырые продукты. Овощи заправляйте оливковым маслом холодного отжима.

Также дважды в неделю устраивайте рыбные дни, чтобы насытить организм комплексом живых кислот. Выбирайте нежирную рыбу - треску, морского лосося, хек.

1 - 2 раза в неделю пейте чай из крапивы (около 1 л в течение дня). Он выводит шлаки и нейтрализует ненужные кислоты.

Всего воды (лучше минеральной без газа) нужно выпивать 1,5 - 2 л в день, не считая супов и прочих жидких блюд. Старайтесь при этом меньше пить крепкого чая и кофе.

В меню включите хлеб из муки грубого помола, а вот от шоколада лучше отказаться или ограничиться 1 - 2 кусочками.

Животные жиры замените растительными.

Принимайте ванны с морской солью. Однако во избежание чрезмерной нагрузки на сердце ванны нельзя принимать чаще 3 раз в неделю по 15 мин.

Выполняйте самое простое и эффективное антицеллюлитное упражнение: встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Медленно присядьте, согнув колени под углом 30 градусов, замрите и попытайтесь удержаться в таком положении в течение 10 секунд. Повторите 15 раз.

По утрам принимайте контрастный душ, заканчивая холодным обливанием. После сделайте массаж всего тела жесткой мочалкой или варежкой круговыми движениями, начиная со ступней.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100