Новости за 3 октября
  • 12:00
    3 октября 2003
    Александр ВЕШНЯКОВ: «ДОСТОЙНО ПРОВЕСТИ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КАМПАНИЮ»
    Интерес к выборам в Госдуму РФ растет с каждым днем, приближающим нас к этому событию огромной важности в жизни страны. Нашему корреспонденту удалось задать несколько вопросов на эту тему Председателю ЦИК России Александру ВЕШНЯКОВУ.
  • 12:00
    3 октября 2003
    КАЗАНЬ ОБЪЕДИНЯЕТ ГОРОДА ЕВРО-АЗИАТСКОГО КОНТИНЕНТА
    С 29 сентября по 3 октября в столице Ливана г. Бейруте прошла Чрезвычайная Генеральная ассамблея Всемирной Федерации Объединенных Городов. Чрезвычайность этой конференции продиктована одним из вопросов повестки дня, который обсуждался на протяжении нескольких дней. Это вопрос о ликвидации Всемирной организации, проработавшей почти 50 лет и объединившей 1356 городов стран всех континентов.
  • 12:00
    3 октября 2003
    ВРАЧИ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ДЕЯТЕЛИ ТАТАРСТАНА: НАША ЗАДАЧА - ПРЕДОТВРАТИТЬ АД НА ЗЕМЛЕ
    Татарстан по ЗПП (заболеваниям, передающимся половым путем) среди регионов РФ занимает всего лишь 67-е место. Пик роста ЗПП, который наша республика пережила в 1996 году, когда заболеваемость, например, сифилисом, возросла в 90 (!) раз, пройден.
  • 12:00
    3 октября 2003
    ЖИВИТЕ ДОЛЬШЕ!
    В Казани продолжаются мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Не остались за бортом праздника и бывшие фронтовики, которые сейчас проходят курс лечения в госпитале ветеранов войны, что на ул. Исаева.
  • 12:00
    3 октября 2003
    УГРОЗА СЛЕПОТЫ
    Отслойка сетчатки может произойти в результате травм глаза и головы, падений, воспалений глазного сосудистого тракта, заболеваний или наследственных факторов.
  • 12:00
    3 октября 2003
    ОЙ, ЖИВОТ БОЛИТ...
    Грибной сезон отошел, но грибы (благодарение урожайному году!) будут присутствовать на нашем столе еще несколько месяцев. А это не только вкусная пища, но и опасность отравления. Что делать при отравлении в первую очередь?
  • 12:00
    3 октября 2003
    ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ
    Женский коллектив - сложный коктейль. В нем вроде бы все живут своей жизнью, но при этом каждая знает о других все. Допустим, что вы попали в подобное женское царство. Как вы себя поведете?
  • 12:00
    3 октября 2003
    БЕЗ "ХИМИИ"
    "Голь на выдумки хитра", - гласит известная поговорка. Если это высказывание отнести к лечению народными средствами, можно добавить "и мудра". Потому что лекарства из природного сырья более экологичны, в них нет непредсказуемой "химии".
  • 12:00
    3 октября 2003
    ОГУРЕЦ ДЛЯ ЗАСОЛКИ
    Когда мы открываем баночку соленых огурчиков и нанизываем на вилку зеленый "пупленыш", мы не задумываемся о способе засола.
  • 12:00
    3 октября 2003
    СТИЛЬНЫЕ И МОДНЫЕ ДИФФЕНБАХИИ
    Едва ли не в каждом офисе сегодня находится место для разнообразных диффенбахий - растений с яркими бело-зелеными листьями.
  • 12:00
    3 октября 2003
    ДОМАШНЕМУ РУКОДЕЛЬЦУ
    Если дурная голова ногам покоя не дает, то голова идейная - рукам. Мужчине с фантазиями всегда что-то хочется сделать по дому, украсить помещение какой-нибудь функционально удобной самоделкой.
  • 12:00
    3 октября 2003
    МУЖЧИНА-ДЕВА ЦЕНИТ ВЕРНОСТЬ
    Если женщина обладает спокойным характером и очень хозяйственна, значит, мужчина-Дева для нее.
  • 12:00
    3 октября 2003
    ПРИЕМНЫЙ РЕБЕНОК
    Перед супругами, решившими усыновить ребенка, неизбежно встает вопрос: говорить ли ему о том, что он им не родной? Попробуем разобраться.
  • 12:00
    3 октября 2003
    ТРИКОТАЖНЫЙ ВОПРОС
    С наступлением холодов предметом первой необходимости становится теплая и комфортная одежда. И первое, что мы надеваем, - это всевозможные свитеры и джемперы. Какой же трикотаж сейчас в моде?
  • 12:00
    3 октября 2003
    ИМЕНИННИК ОТДЫХАЕТ!
    Зачастую собственный день рождения ожидается с ужасом: предстоит закупить продукты, провести генеральную уборку в квартире, напечь пирогов... А когда приходят гости, силы у именинника уже на нуле. Поэтому, дорогие гости, подготовьте развлекательную программу сами.
  • 12:00
    3 октября 2003
    НЕТ ЦЕЛЛЮЛИТУ!
    Целлюлит - проблема многих женщин. А ведь так хочется избавиться от "апельсиновой корки"! Однако следует знать, что этот процесс потребует много времени и сил.
  • 12:00
    3 октября 2003
    БЛЕДНОЛИЦЫЕ "БАРСЫ" "СНЯЛИ СКАЛЬП" С ИНДЕЙЦА
    2 октября. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей. Судья - Александр Поляков (Москва). "Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0). Шайбы забросили: Валиуллин (Зарипов, 6), Квартальнов (Турковский, Епанчинцев, 10), Нуртдинов (Епанчинцев, 39) - у "Ак Барса"; Е.Корешков (Тертышный, Игнатов, 34) - у "Металлурга".
  • 12:00
    3 октября 2003
    СПАРТАКИАДА - ЭТО ФАБРИКА ЗВЕЗД
    В трех городах нашей страны - Казани, Саратове и Воронеже - в начале сентября завершились старты 1-й Спартакиады учащихся России. Большую часть этой молодежной Олимпиады приняла на себя столица Татарстана. Наши юные спортсмены вошли в число семи сильнейших команд субъектов федерации, а также внесли львиную долю в успех сборной Приволжского федерального округа, которая заняла в итоге второе место.