НЕЗАКОННЫМ СТОЯНКАМ ОБЪЯВЛЕНА ВОЙНА

Вчера в УВД города прошла пресс-конференция по проблеме упорядочения мест временной парковки автотранспорта в дневное и ночное время.

news_top_970_100

Перед журналистами выступили начальник УВД столицы, полковник милиции Фаяз Шабаев, начальник отдела Прокуратуры РТ Сергей Доронин, начальник отдела борьбы с экономическими преступлениями УВД города Дмитрий Юров и и.о главного врача Городского центра санэпиднадзора Анатолий Антонец. Было отмечено, что на сегодняшний день в Казани существуют 175 зарегистрированных и 199 несанкционированных платных стоянок. Причем последние, по сути дела, являются криминальными: не платят налоги в бюджет города, подпитывают «общаки» различных группировок. К тому же на них, как правило, не соблюдаются ни санитарные, ни экологические нормы, а так называемые охранники не несут реальной ответственности за сохранность машин казанцев.
Глава администрации еще в июле принял соответствующее постановление об упорядочении мест временной парковки легкового автотранспорта и положение о временных дневных и ночных стоянках, в котором четко прописано, какой должна быть охраняемая автостоянка. А правоохранительным органам дана четкая и однозначная команда: положить конец несанкционированным автостоянкам во дворах и на иных городских территориях.

Владимир МУЗЫЧЕНКО.

От редакции. Подробнее об этой проблеме мы расскажем в ближайших номерах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100