Незнакомый NN

На прошлой неделе в Баскет-холле УНИКС выиграл у «Нижнего Новгорода».

news_top_970_100

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин ищет оптимальное сочетание игроков на площадке, а в это время нижегородец 1992 года рождения с малоизвестной в баскетбольном мире фамилией Кулагин выходит победителем в единоборствах против наших мастеров. После первой половины хозяева уступали 35:39.

УНИКС бросился отыгрываться, но в третьей десятиминутке уступил еще четыре очка - 50:58. Надо отдать должное нашим парням - они проявили бойцовский характер, и на 4-й минуте завершающей четверти Минард счет почти сравнял - 56:58. Казанцы заиграли быстрее, заставляя гостей все чаще нарушать правила, а со штрафными в этот день у УНИКСа было все в порядке. Именно с линии свободных бросков за полторы минуты до окончания матча Маккарти и сравнял счет - 70:70. А за 25 секунд до сирены отдохнувший Попович забросил такой важный трехочковый - 75:72. Гости со штрафных ситуацию выравняли - 75:75. И вот тут в полной мере сказался опыт баскетболистов УНИКСа. Попович на проходе спровоцировал Иванова на фол, реализовал оба броска, а оставшихся шести секунд для результативной атаки гостям не хватило.

Следующим соперником УНИКСа, на этот раз в рамках Лиги ВТБ, будет ЦСКА. Помимо громкого имени команды гостей игра представляется интересной еще и потому, что армейцы испытывают схожие с УНИКСом проблемы. Встреча в Баскет-холле 13 ноября начнется в 20:00.

Послематчевые комментарии

Зоран Лукич, главный тренер гостей:

- Мы были близки к победе, но фол Иванова за 6 секунд до окончания четверти не позволил нам испытать ее радость. Сегодня моя команда играла уверенно, мы 39 минут контролировали игру. Жаль, что упустили победу. У нас три поражения, но мы на правильном пути, и победы обязательно придут.

Евгений Пашутин, главный тренер хозяев:

- Поздравляю команду с победой! Мы показали сегодня плохой процент реализации бросков с игры, но не все в матче определяется цифрами. Ребята боролись, проявили характер и победили. «Малыши», легкий состав, как и в Вильнюсе неделю назад, принесли нам удачу. Концовка была сложной, она напоминала игру в шахматы - кто меньше ошибется, кто кого перехитрит. Появление в нашем составе Минарда позволило дать передышку Поповичу, и Марко забросил очень нужный трехочковый. У нас 10 игроков высокого уровня, но сделать два полноценных состава пока не получается. Соперники больше играют легкими составами, поэтому мы не можем в полной мере задействовать Враньеша и Ризвича. А должны успешно играть против любой тактической схемы, против любого соперника.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100