Нигматуллин: границы Татарстана со всеми соседями установлены

news_top_970_100

Татарстан полностью завершил работу по установлению границ со всеми смежными регионами, а также по границам муниципальных образований. Об этом на XII Всероссийском съезде кадастровых инженеров в Казани сообщил первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

По его словам, в республике также завершается внесение в ЕГРН сведений о ранее учтенных объектах: из 700 тыс. объектов осталось внести данные о 220 тыс.

Нигматуллин подчеркнул, что работа ведется по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных». Татарстан одним из первых включился в ее реализацию и достиг значительных результатов.

Первый вице-премьер отметил практическую пользу этой работы для граждан и бизнеса — возможность полноценно распоряжаться имуществом, защищать права, а также формирование полной налоговой базы и основы для развития территорий.

news_right_column_240_400