Новую школу откроют в День знаний

Официальное открытие школы №33 на улице Беломорской состоится 1 сентября. Но уже сейчас она существует на полновесных правах в виртуальной реальности.

news_top_970_100

Озабоченные родители будущих учеников общеобразовательной делятся друг с другом последними новостями: что сделано и что осталось.Тревоги их вполне понятны - хочется, чтобы в новой школе с углубленным изучением английского языка ребенок проучился как можно дольше. Потому что здесь все на современном столичном уровне.

Сами судите - тут будут функционировать два бассейна, гимнастический, спортивный и тренажерные залы, технологический комплекс, актовый зал на 300 мест, конференц-зал с возможностью видеоконференц-связи с учащимися других стран, ресурсный центр, интернет-салон. Кроме того, как рассказал вчера на «деловом понедельнике» в мэрии начальник городского управления образования Ильсур Хадиуллин, в школе заработают свое радио и телевидение, лингафонные и мобильные кабинеты информатики, кабинеты для занятий по интересам.

В общем, вслед за открывшейся в прошлом году 177-й гимназией в Ново-Савиновском это учебное заведение на 500 мест в Авиастроительном районе иначе как школой будущего не назовешь. Особое внимание здесь планируют уделять иностранным языкам и информационно-коммуникационным технологиям. Педколлектив в школу уже набрали, в том числе и из корифеев, преподававших в рейтинговых учебных заведениях. По словам Ильсура Хадиуллина, все это необходимое условие успешности ученика в любой сфере деятельности в будущем.

На пришкольной территории установлен яркий многофункциональный комплекс для начальной школы, для учеников постарше рабочие при помощи жидкой резины монтируют беговые дорожки. Засаживают газоны зеленью.

Попасть внутрь нам, к сожалению, не удалось, но жители близлежащих домов, а равно пользователи интернета проинформировали о том, что внутренняя отделка там близится к концу. Все превосходно видно в освещенных окнах: работа кипит порой до трех часов утра - строители стараются выполнить обещание сдать школу к новому учебному году.

Что обещание сдержат, сомневаться не приходится - уже сейчас будущие педагогические кадры старательно отмывают новенькие стеклопакеты. А это, как известно, последний штрих в конечной стадии строительства или ремонта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100