Новые автобусы для Универсиады

Около 700 новых автобусов планирует закупить мэрия к Универсиаде-2013, сообщил председатель городского комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

news_top_970_100

По его словам, все оснастят внутренней системой видеонаблюдения. В Казани автобусы появятся в 2011 - 2012 годах, сообщает портал мэрии.

В большинстве вузов Казани занятий вчера не было в связи со сложной обстановкой на дорогах. Мэр Ильсур Метшин предложил рассмотреть введение ограничений по учебе студентов. Для улучшения пропускной способности дорог в центре Казани рассматривается вопрос о переносе начала занятий в вузах на 7.30 и 9.20. Этот момент вузы определят самостоятельно, сообщает «Татар-информ».

Саксофонист Игорь Бутман посетил вчера диализный центр ДРКБ РТ. Член Высшего совета партии «Единая Россия» приехал в клинику в рамках проекта Фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе» по созданию высокотехнологичных диализных центров, сообщает пресс-служба «Единой России».

Чемпионат по «снежкам без правил» состоится в воскресенье в 12 часов на улице Петербургской. Необычные соревнования пройдут по метанию снежков на дальность, в мишень. Также состоится дуэль, где участники смогут сразиться друг с другом, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100