Новости за 8 декабря
  • 19:00
    8 декабря 2010
    «У меня же только температура!»
    По статистике, 53% заболевших татарстанцев сейчас стараются не брать больничный, потому что не хотят ходить по поликлиникам. А 41% ходит на работу с температурой, потому что нет времени болеть.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Почему повышается холестерин?
    Вес у меня в норме. Образ жизни веду здоровый: не пью, не курю, занимаюсь спортом, стараюсь избегать жирной и мясной пищи. Но уже несколько лет холестерин в крови выше нормы - 6,5 ммоль/л. Чем это объяснить? Алексей
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Программа софинансирования для военных
    Я военнослужащий, могу ли вступить в программу государственного софинансирования пенсии? Алексей Панферов
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Кто получит единый студенческий проездной?
    Планируется ли ввести в Татарстане единый студенческий проездной билет? Группа студентов КГТУ им. Туполева
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Если вас отозвали из отпуска
    Я был в отпуске, но мне позвонили с работы и сказали, что надо срочно ехать в командировку на четыре дня. Съездил. Должны ли мне продлить отпуск на эти четыре дня или как-то компенсировать то, что пришлось его прервать? Михаил
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Интернет для инвалидов
    К нам в редакцию поступило несколько звонков с просьбой подсказать адреса интернет-сайтов, где люди с ограниченными возможностями могут найти полезную и интересную для себя информацию. Таких сайтов в интернете много, вот лишь несколько из них.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Нужно ли надевать в ресторан кокошник?
    Поход в ресторан, как правило, посвящается важному и праздничному событию: начиная от девичника и заканчивая юбилеем любимого шефа. При этом многих посещают вопросы, насколько уместна та или иная одежда в таком заведении?
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Дни все короче, счета за электричество длиннее
    Зимой траты населения на электроэнергию многократно возрастают. Тепла в квартире, как правило, не хватает, и отопительные приборы разных модификаций становятся неотъемлемой частью интерьера.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Должны ли мы платить магазину за разбитую банку?
    В магазине я случайно задела на полке стеклянную банку с джемом, и она разбилась. Пришел охранник, потом администратор, мне сказали, что я должна заплатить за ущерб, причиненный магазину. Мои же доводы, что банка стояла на самом краю прилавка, а проходы слишком узкие, во внимание не принимались. Пришлось оплатить осколки, хорошо, что банка стоила всего 68 рублей. А если бы разбилась дорогая бутылка? Права ли администрация магазина?
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Дед Мороз постучится в окна казанцев
    Необычная услуга появилась в Казани в преддверии Нового года. Теперь Дед Мороз может эффектно появиться в вашей квартире… через окно.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Почему девушки боятся «Казанских куриц?»
    А еще утверждают, что мужчины не сплетники! В популярной сети «В контакте» мужчины создали закрытую группу, где по полной программе обсуждают девушек. Одно название чего стоит - «Казанские курицы»! В группе 26 тем - и все о прекрасной половине человечества.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    «Меня убили»
    «Меня убили» - это не название ужастика. Так пятиклассники одной из казанских школ ответили на вопрос анкеты «Что я чувствую, когда у меня случаются неприятные события» и изобразили эту самую неприятную ситуацию рисунком.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Как преподаватели относятся к тому, что студенты работают
    Начиная со второго курса сейчас не работает разве что ленивый казанский студент. Кассиры, продавцы-консультанты, страховые агенты, промоутеры, строители - это далеко не полный перечень вакансий, которые занимает молодежь, грызущая гранит высшей науки. А как относятся к этому преподаватели вузов, решили выяснить «КВ».
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Домашние задания: миссия невыполнима
    По статистике только один из 10 выпускников школы здоров. У других к 11-му классу букет хронических заболеваний прежде всего по причине постоянного школьного стресса и перегрузок.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Отберут ли за долги добермана?
    Ходят слухи, что за долги судебные приставы могут отобрать у должников даже породистых домашних животных. Подтвердить или опровергнуть их «КВ» попросили юриста Фарида Хайруллина.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Что ищет новогодний покупатель?
    Продавцы считают, нет более привередливого существа, чем покупатель. Ищущий подарки на Новый год покупатель в два раза страшнее. В казанских торговых центрах он появился уже в первых числах декабря. Новогодние покупатели бывают пяти видов, считают продавцы.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Проезд за наличные станет невыгоден
    С 10 декабря в Казани вводится новая система тарифов на проезд в общественном транспорте.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Суды занялись казанскими учителями
    Резонансный суд над учительницей начальных классов начался на этой неделе в Казани.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Три школы на карантине: кто следующий?
    В Казани из-за ОРВИ на карантин закрылись три школы. А со вторника еще одна закрылась частично.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Развязка Эсперанто - Тихомирнова: дорога в центр города без светофоров
    Двухуровневую развязку построят на пересечении двух важных магистралей, соединяющих аэропорт и центр города: по Эсперанто транспорт направится на Квартала, новая трасса по Тихомирнова откроет движение к улице Пушкина.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Городская власть экономит на управленцах
    Главная новость недели - в понедельник на второй сессии Казанской гордумы принято решение о создании трех новых органов муниципальной власти, образованных путем объединения администраций районов.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    «Снежный дозор» для казанских дорог
    Двухмесячная норма осадков за трое суток - Казань давно не знала таких обильных снегопадов. Горожане возмущаются: почему у нас совсем не убирают дороги? Чтобы ответить на этот вопрос, в ночь на среду журналисты вышли в рейд, организованный мэрией.
  • 19:00
    8 декабря 2010
    Новые автобусы для Универсиады
    Около 700 новых автобусов планирует закупить мэрия к Универсиаде-2013, сообщил председатель городского комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.
  • 05:09
    8 декабря 2010
    Зилантён&оК и снег
    Зилантён&оК и снег