Новый год начали с побед

Сегодня УНИКС может решить вопрос выхода в «Финал четырех» Единой лиги ВТБ.

news_top_970_100

В целом ситуация для УНИКСа не является критической. В первом матче нового 2011 года в Москве казанцы в рамках все той же лиги ВТБ обыграли ЦСКА - 67:60. Отметим также, что победили грозных соперников второй раз подряд в сезоне на их площадке - первая победа была в рамках чемпионата страны. Ранее такого не наблюдалось. Фактор, говорящий скорее о качественной игре УНИКСа, нежели о спаде в игре ЦСКА. Поскольку в других матчах нового года армейцы буквально громили по 30 - 40 очков нижегородцев и самарцев.

Успел УНИКС в новом году провести и матч чемпионата России (ПБЛ) против красноярского «Енисея», ставшего знаменитым в сезоне нынешнем тем, что сумел обыграть ЦСКА. Болельщиков игра УНИКСа не разочаровала. Используя глубину своей скамейки, класс игроков и все улучшающуюся сыгранность, казанцы не оставили сопернику ни малейшего шанса на победу. Здорово сыграл наш гигант 230-сантиметровый Славко Враньеш, ставший полновластным хозяином «второго этажа». Итог - 87:63 (25:21, 24:16, 17:12, 21:14), полновесная победа УНИКСа.

Главный тренер нашей команды Евгений Пашутин остался игрой доволен, однако заметил, что предновогодние каникулы, когда команда оставалась две недели без игровой практики, не могли не сказаться на качестве игры. Он подчеркнул единство и сплоченность коллектива, преобладание командной игры над индивидуальной, возможность играть равноценными пятерками. Главное, не расслабляться и добавить агрессивности в действиях, подытожил сказанное наставник УНИКСа.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100