НУЖНА ПОМАДА!

Правильно подобранная и грамотно наложенная помада способна сотворить чудо: даже блеклое, невыразительное лицо становится привлекательным. Но как же выбрать идеальную помаду, которая поможет вам преобразиться? Вот несколько общих рекомендаций.

news_top_970_100

Идеальная помада должна легко наноситься, ровно ложиться, не скатываться, быть стойкой, не сушить губы, не растекаться, не оставлять пятен на губах после того, как ее сотрут.

Поэтому перед покупкой воспользуйтесь пробником - нанесите небольшое количество помады на тыльную поверхность сгиба кисти руки. Так вы проверите, как помада ложится, каков ее цвет при дневном и искусственном освещении, хорошо ли она стирается.

Перед покупкой определитесь, какая именно помада вам больше подходит: матовая, атласная, стойкая.

Матовая помада создается на основе воска. Эффект матовости очень красив и достигается за счет большого содержания пудры в составе помады. Она идеально смотрится на пухлых губах, но не подходит для тонких, поскольку зрительно их не увеличивает.
Атласная помада легко наносится, так как более жирная по составу; оптически увеличивает губы, делает их сияющими и более притягательными, дарит комфорт губам. Этот вид помады подходит практически всем.

Стойкая и суперстойкая помада: эффект стойкости достигается за счет специального воска в сочетании с водоотталкивающими веществами. Такая помада наносится на абсолютно сухие губы и фиксируется на них в течение 30 - 60 секунд, а держится на губах до десяти часов. Боится только жира, поэтому избегайте жирной пищи.

Покупая новую помаду, обращайте внимание на ее состав, поскольку качественная современная губная помада должна выполнять две функции - окрашивать губы и ухаживать за ними. В состав губной помады могут входить:

- увлажняющие масла (жожоба, касторовое, кокосовое, масло семян масляного дерева и др.) - они борются с сухостью губ, делают их мягче и питают;
- воск (пальмовый, пчелиный) предохраняет губы от сухости и вредного воздействия окружающей среды и придает помаде необходимую стойкость;

- витамины А, Е и С питают губы, защищают их от вредного воздействия окружающей среды и надолго сохраняют кожу губ свежей;

- УФ-фильтры, которые защищают губы от ультрафиолетового излучения;

- светоотражающие микрочастицы с алмазной огранкой способны рассеивать свет и зрительно корректировать форму губ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100