О чем могут создать мюзикл ««Дети на радуге»?

Конечно, о дружбе и мире!

news_top_970_100
В четверг, 2 октября, в Доме дружбы народов Татарстана, в рамках «Урока толерантности» состоится необычное представление: мюзикл «Дети на радуге». В музыкально-сценическом произведении примут участие коллективы Дома дружбы народов Татарстана и артисты многонационального коллектива - театра «Дети на радуге». Мюзикл для «Уроков толерантности» учит доброте, интеллигентности и дружбе. 

Авторами мюзикла выступили Карина и Дмитрий Булычевы, которые вот уже на протяжении многих лет являются авторами и соавторами значимых для Татарстана проектов. Это и сотрудничество в качестве авторов и соавторов сценария всероссийских федеральных Сабантуев, а также всероссийских сельских Сабантуев.
Кроме того, авторы участвовали в создании сценариев программ Всемирного Конгресса татар. А песня на стихи Карины Булычевой в исполнении победительницы проекта «Голос» Дины Гариповой 16 марта прозвучала со сцены Большого Кремлевского зала в Москве.
В 2013 году в рамках проекта состоялось 12 уроков, с периодичностью 1 раз в неделю, с общим охватом в 2,5 тысячи детей.В 2011 году Карина и Дмитрий создали детский театр «Дети на радуге», и вместе с его актерами были приглашены в Дом дружбы народов для создания и постановки детского мюзикла. Сейчас творческий коллектив детского театра с полным правом можно назвать детищем Дома Дружбы народов. Юные артисты, которым от 8 до 16 лет, являют собой ярчайшую палитру многонациональной республики, об этом говорит даже сам поименный список труппы. Например, Айсина Булычева – татарка, Дима Кириллов - русский, Степан Черный – украинец, Роман Бабаян – армянин, Нукри Гергедава – грузин.Проект стал очень актуальным в современном мире, в котором агрессия, нетерпимость и злоба – увы, распространенное социальное явление. Да, все мы – разные, но все мы – равные. И всем нам так необходимо научиться уважать, принимать и правильно понимать богатое многообразие культур нашего мира, самых разных форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.Поэтому для этих задач не случайно выбран формат мюзикла – легкого и увлекательного сценического действа. Таким образом, выбрана стратегия открытости и сближения культур, позволяющая в доступной для детей форме показать индивидуальность каждого народа, проживающего на одной территории.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100