О компенсации за детский сад

Может ли отец ребенка подать на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду, если мать с ребенком прописаны в Зеленодольске, а ребенок посещает детский сад в Казани, где прописан другой родитель? А.Камалетдинова

news_top_970_100

Как пояснили специалисты Минтруда, занятости и соцзащиты РТ, в соответствии с Порядком и условиями назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденным постановлением КМ РТ от 18.01.07 г. №9, компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующее образовательное учреждение.

Для получения компенсации родитель, заключивший договор с дошкольным образовательным учреждением (ДОУ), представляет заявление и необходимые документы в филиал Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства (пребывания).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100