О НЫНЕШНИХ ПРОБЛЕМАХ ПОГОВОРИМ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД

В пятницу в школе №119 Авиастроительного района прошел очередной отчет о работе администрации за 2003 год. Впрочем, число представителей жилищно-коммунальных служб района заметно превышало количество жителей, изъявивших желание пообщаться с чиновниками. Администрацию города представлял начальник отдела учета и распределения жилья Зиннур Баширов.

news_top_970_100

О положительных тенденциях развития Авиастроительного района рассказал заместитель главы районной администрации Джалиль Ибрагимов. Он отчитался перед собравшимися о том, что сделано районными службами по 18 вопросам, поступившим на прошлогоднем отчете от горожан. По отдельным случаям действительно была проделана работа. Но в целом, как говорится, воз и ныне там. Как сказал Джалиль Вахитович, прошлогодние вопросы районные службы постараются решить в этом году. Проблемы же здесь такие, что и на других городских окраинах - нет достаточного уличного освещения, затоплены подвалы, протекают крыши, нет благоустроенных дорог, много бродячих собак и стихийных автостоянок.

Есть и местные, специфические неурядицы. Один из жителей в очередной раз напомнил районным властям о том, как страдают ученики начальных классов школы №119. Дело в том, что малыши занимаются в отдельном от старшеклассников помещении, через дорогу от основного здания школы, куда им каждый день приходится ходить на обед. Родители возмущены тем, что детей и в дождь и в мороз выводят на улицу, чтобы проводить на обед. Да и не безопасно это, считают родители, - приходится переходить дорогу, а сопровождает малышей только одна учительница, которая может просто не уследить за всеми. Кажется, есть подвижка в этом вопросе, цена которому 222 тысячи рублей. Именно столько стоит установка отдельного пищеблока, с покупкой оборудования которого пообещал помочь директор КМПО. Но все это, конечно же, решится не сегодня и не завтра. Может быть, на следующий год...

Алсу МУБАРАКШИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100