О плюсах технических методов обеспечения безопасности

Каждый руководитель постоянно заботится о безопасности офисных и производственных помещений. Сохранность материальных объектов и коммерческой информации одинаково важны для многих современных предприятий.

news_top_970_100

Каждая организация выбирает один из двух вариантов охраны – услуги сторонней охранной фирмы или содержание собственной службы безопасности.

Чаще всего только крупные фирмы могут позволить себе оплачивать собственный штат охранников, для мелких компаний более выгодно установить сигнализацию или другое охранное оборудование.

В наше время производственные и офисные помещения, магазины, салоны услуг прибегают к техническим методам обеспечения безопасности.
Пультовая охрана является наиболее экономичным способом защитить объект от нежелательного вторжения, а также от последствий пожара, утечки газа и других непредвиденных событий.

Как функционирует пультовая охрана? Система безопасности в данном случае состоит из определенного набора компонентов: датчиков, извещателей, тревожный сигнал от которых поступает на исполняющие устройства. Так, при обнаружении дыма срабатывает система тушения огня. Сигнал «Тревога» подается также на пульт дежурного и (или) владельцу объекта. При заключении договора на пультовую охрану указывается лицо или лица, которым по телефону, в виде СМС- или радиосообщения поступает информация об опасности. Группа быстрого реагирования уже через считанные минуты после получения сигнала прибывает на место, причем ее состав зависит от характера полученных сведений. Если система регистрирует незаконное проникновение, выезжает вооруженная охрана, если получен сигнал о пожаре – сотрудники МЧС.

Пультовая охрана доступна не только юридическим лицам, но и гражданам. В любой квартире, на даче или в частном доме может быть осуществлен
монтаж сигнализации и подключена услуга охраны. Для этого нужно только выбрать надежную фирму и заключить договор, а специалисты помогут выбрать подходящее оборудование и оперативно установят его в вашем доме.

Существуют ли явные преимущества технических методов охраны объектов? Конечно, существуют, и кроме материальной выгоды, здесь срабатывают и другие, не менее значимые факторы. Руководителю бизнеса не придется включать охранников в штат, оплачивать социальные взносы и больничные. Охранные компании имеют круглосуточный режим работы, выезжают по вызову быстро, имеют все необходимые разрешительные документы на осуществление деятельности. Дополнительной степенью защиты может стать договор страхования ответственности охранной организации, которая возьмет на себя обеспечение безопасности вашей компании или квартиры.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100