Новости за 5 августа
  • 20:00
    5 августа 2009
    На что способны БАДы?
    Правда ли, что биологически активные добавки способны противостоять различным заболеваниям, а также помогают снизить лишний вес?
  • 20:00
    5 августа 2009
    Зверский характер
    Лидочка была дамочкой симпатичной, но высокомерной и стервозной. Считала себя самой умной, самой лучшей. Наши мужчины невольно вставали по стойке смирно, когда она проходила мимо.
  • 20:00
    5 августа 2009
    «И в сердце зло погасят…»
    Уважаемая редакция! Меня зовут Алия Хабибуллина, я учусь в 10-м классе. Живу в Лениногорске и очень люблю вашу газету «Казанские ведомости». Хочу принять участие в конкурсе «Музей детства в Казани».
  • 20:00
    5 августа 2009
    Каша
    В эту игру мы любим играть в теплые солнечные деньки.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Пасхальные забавы
    Мое детство прошло в Верхнем Услоне. Наш дом стоял на самой вершине горы, и из окон была видна Волга - ласковая голубая летом и отстраненно-белоснежная зимой. Помню, мне всегда хотелось, чтобы лед поскорее растаял и река предстала во всей красе. «Вот погоди - минует Пасха...» - говорила мне бабушка.
  • 20:00
    5 августа 2009
    На рыбалке
    Хочу рассказать вам случай из моего детства. Мне было тогда 13 лет. Была у меня подружка Люда, а у нее брат Шурик. Он всегда ходил на рыбалку в ночное, на сома. Нам с подругой очень хотелось порыбачить. Уговорили, в общем, мы его взять нас с собой. Маму тоже еле-еле уговорила.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Прибавили на копейку, раструбили на рубль!
    Слушала на днях выступление Путина, который заявил, что несмотря на кризис в России продолжают повышать социальные пенсии. Я уважаю Путина, но тут готова с ним поспорить. На мой взгляд, в том, что одна из богатейших стран мира, каковой является Россия, прибавила к моей скудной (менее 4 тысяч) пенсии пятьдесят целковых (правда, кому-то прибавили аж по 200 рублей!), нет ничего героического. Я, к примеру, на эту прибавку смогу купить разве что литровый пакет разбавленного до невозможности молока да батон хлеба! Как тут не вспомнить советское время, когда я, получая пенсию размером 132 рубля, могла себе позволить не только прекрасно питаться, одеваться, оплачивать все коммунальные платежи, но и ежегодно отдыхала на курорте или ездила на море! Многим нынешним российским пенсионерам такое и не снилось! Людмила Петровна
  • 20:00
    5 августа 2009
    Как получить максимальную отдачу от участия в выставке
    Тематические выставки - один из эффективных способов рекламы товаров и услуг, реальная возможность продвинуть свою компанию на рынке.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Анализ аудиторских услуг для предприятий различных видов
    В современном мире ни одна компания не обходится без фирм, предоставляющих аудиторские услуги. Естественно, что у каждого предприятия свой собственный список работ, которые необходимо проанализировать.
  • 20:00
    5 августа 2009
    О плюсах технических методов обеспечения безопасности
    Каждый руководитель постоянно заботится о безопасности офисных и производственных помещений. Сохранность материальных объектов и коммерческой информации одинаково важны для многих современных предприятий.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Свадьба будет в Америке
    Сын известного татарского композитора Масгуды Шамсутдиновой и дочь известного татарского композитора Марса Макарова женятся. Свадьба будет в Америке.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Две сотни шаржей татарского «моменталиста»
    В столице РТ вышла в свет книга «Дусларым, дус ишлэрем…» заслуженного работника культуры РТ Зульфата Хайруллина.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Отчего потеют ладони?
    Почему у меня сильно потеют руки?
  • 20:00
    5 августа 2009
    Эмаль - дело тонкое
    Кому не знакома эта ситуация? Зубы так сильно реагируют на холодное, горячее и кислое, что почти ничего невозможно есть. В чем проблема?
  • 20:00
    5 августа 2009
    В поисках идеального веса запоминайте формулу Лоренца
    Подскажите, как рассчитать свою норму веса в домашних условиях?
  • 20:00
    5 августа 2009
    Компенсация за частный детсад
    Мой ребенок посещает частный детсад, а подруга свою дочку водит в муниципальный. Она получает компенсацию за оплату детского сада, а мы – нет. Разве это справедливо?
  • 20:00
    5 августа 2009
    Автоматически тружеником тыла не станешь
    Правда ли, что россияне, родившиеся до 1931 года, автоматически приравниваются к труженикам тыла? И какие льготы они имеют?
  • 20:00
    5 августа 2009
    Что такое «выкуп набора социальных услуг»
    Я - чернобылец. Недавно получил письмо из Пенсионного фонда, что на чернобыльцев не распространяется новый порядок, исключающий необходимость ежегодной подачи заявлений о наборе социальных услуг. И там сказано, что чернобыльцы имеют право на выкуп набора социальных услуг. Что это такое и как это сделать?
  • 20:00
    5 августа 2009
    Из декрета – снова в декрет
    Моему ребенку 8 месяцев, я в декретном отпуске. Недавно поняла, что опять беременна. Имею ли я право на получение единовременного пособия по рождению и прочих выплат на второго ребенка в полном объеме?
  • 20:00
    5 августа 2009
    «Письма счастья» сообщат о пенсионном капитале
    Скоро работающие россияне опять начнут получать «письма счастья». Пенсионный фонд России приступил к рассылке писем с извещениями застрахованным лицам о состоянии их индивидуальных лицевых счетов. Их получат 1 963 425 татарстанцев.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Что делать, если банкомат «зажевал» пластиковую карту?
    В наше время пластиковые карты прочно вошли в наш обиход.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Казань – Туапсе – Ольгинка: абрикосы, море, счастье…
    Отпуск… Как много в этом слове мечты, надежды и свободы! Прощайте, душный офис, планерки и заботы о завтрашнем дне. Все, вот она и началась: жизнь с думкой только о дне сегодняшнем, легкой, как морской бриз. Потому что поезд Казань - Адлер неутомимо мчит нашу семью к зимней мечте: вожделенным волнам Черного моря. Конечный пункт путешествия: курортный поселок Ольгинка под Туапсе.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Казанский нефтехимический колледж
    Наверное, многие из нас не раз слышали фразу о том, что человеку, получившему техническую специальность, все нипочем. Сложно с этим не согласиться.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Сервис международного класса
    Сегодня, решая важнейший вопрос о том, куда после школы пойдет учиться ребенок, родителям приходится довольно нелегко. Стереотипы, царящие в современном обществе, нашептывают простой путь: «Не имеет значения, где учиться, главное - корочка о высшем образовании». И неважно, что студенту совсем не по душе будущая профессия, а выпускники прошлых лет до сих пор не могут найти работу по специальности. Дальновидность свойственна далеко не каждому.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Вверх по карьерной лестнице вместе с профессиональным лицеем №123
    Стремясь подняться на самую вершину, мы шагаем ступенька за ступенькой, пока не достигнем намеченной цели. Этот принцип универсален применительно ко многим жизненным ситуациям. Исключением не является и получение образования.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Профессиональная лестница успеха
    Находясь на пороге принятия жизненно важного решения, нам часто необходим ориентир, помощник, готовый поделиться информацией и рассказать о множестве существующих вариантов. Делая тот или иной выбор, вместо того чтобы взвесить все за и против и принять собственное решение, мы руководствуемся общепринятыми стандартами, не думая о том, что выбранный путь может повлиять на всю нашу дальнейшую судьбу. Тем более стоит задуматься об этом тогда, когда речь идет о получении образования и выборе профессии.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Рабочий по вызову
    Случайные заработки не дадут жить припеваючи, но помогут протянуть в наше кризисное время на уровне прожиточного минимума и даже найти постоянную работу, убедился корреспондент «КВ» на собственном опыте.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Отец выбросил младенца на помойку
    Пакет с мертвым младенцем нашли во вторник на помойке жители дома №104 по улице Аделя Кутуя.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Годовалый ребенок упал с балкона седьмого этажа
    Сегодня под балконом, с которого упал ребенок из Авиастроительного района Казани, лежат цветы и заметен кружочек высохшей крови.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Девочка утонула по вине взрослых
    В гибели 11-летней девочки, утонувшей в лагере «Заречье» прошлым летом, виновата администрация, грубо нарушившая инструкцию по технике безопасности. К этому выводу пришла на днях специальная комиссия горисполкома Казани.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Звездный брак отменяется
    Звездная регистрация браков, намеченная в Казани на завтра, отменяется.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Кто не обидится на "беременную корову"?
    Правильно, только настоящая беременная корова. 400 таких буренок прилетели в Казань на этой неделе из Австралии.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Почему двоечники не штурмуют ПТУ?
    1646 выпускников татарстанских школ, или 6,4% от общего количества окончивших в этом году школу, вместо аттестата получили справки за неуды по обязательным предметам на ЕГЭ.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Метрополитен: пошла вторая очередь
    Тоннели метро под рекой Казанкой готовы.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Универсиада: главные роли распределены
    Вчера в Москве премьер-министр РТ Рустам Минниханов участвовал в общем собрании учредителей и в заседании Наблюдательного совета автономной некоммерческой организации (АНО) «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани».
  • 20:00
    5 августа 2009
    Когда остановятся цены на лекарства?
    «Пенсионеры стали меньше ходить в аптеки», - вздыхают сейчас фармацевты. Это объяснимо: с января цены на лекарства в Татарстане выросли для покупателей на 13 - 15%, для больниц - на 18%.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Цифрозеркалка от мэра за 16 подтягиваний
    Старшеклассник казанской школы №146 на днях доказал, что невозможное возможно.
  • 20:00
    5 августа 2009
    Отдохнем от жары?
    Всего 7 градусов тепла ночью обещают нам синоптики в предстоящие выходные. Прогноз «КВ» подтвердили в отделе гидрометеопрогнозов ГУ УГМС РТ.