О топливной энергетике и жилом фонде

О топливной энергетике и жилом фонде

news_top_970_100

ПРЕЗИДЕНТ РТ. Вчера Президент РТ Минтимер Шаймиев принял участие в очередном заседании Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и воспроизводства минерально-сырьевой базы. Под председательством главы правительства РФ Михаила Фрадкова на заседании рассматривался вопрос «О перспективах развития и использования систем транспортировки углеводородного сырья и продуктов его переработки, а также о реализации проектов строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан, Северо-Европейского газопровода и нефтепродуктовода «Север». Президент Татарстана Минтимер Шаймиев и генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов являются членами правительственной комиссии с момента ее организации. Основной задачей данной комиссии является проработка стратегических решений в сфере ТЭКа. По окончании заседания комиссии состоялась встреча Минтимера Шаймиева с председателем правительства РФ Михаилом Фрадковым, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития нефтехимии и энергетики Татарстана.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МО г. КАЗАНИ. Пуск тепла осуществлен более чем в 90 процентах жилых домов столицы Татарстана, заявил вчера на совещании председатель комитета благоустройства и ЖКХ города Андрей Егоров. По состоянию на 9 октября из 4600 домов жилого фонда Казани тепло пустили в 4278 домов, что составляет 92,5 процента, осталось 347 жилых домов (из них муниципальный жилой фонд составляют 232 дома). Из 830 объектов социальной сферы тепло на сегодняшний день запущено на 754, что составляет 91 процент.

- На этой неделе нужно завершить пуск тепла в городе, - заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

На «горячую» телефонную линию по обсуждению новой транспортной схемы поступило огромное количество звонков от горожан. Порядка 60 - 70% обращений - это просьбы разъяснить, как и куда можно будет доехать, 15% - конкретные предложения по усовершенствованию транспортной схемы. Об этом вчера на совещании сообщил мэр города Ильсур Метшин.

- Все поступившие предложения будут учтены и проанализированы, - отметил он. - Новая транспортная карта должна обеспечить совершенно иной уровень безопасности на дорогах и комфортабельности перевозок. Но вместе с тем проводимые преобразования потеряют смысл, если они увеличат время ожидания транспорта на остановочных площадках. В этом ключевой вопрос транспортной реформы.

 

По материалам пресс-службы Президента РТ,
ИА «Татар-информ», Intertat

news_right_column_240_400
news_bot_970_100