«Объединяющая нация сила»: Ильшат Аминов — о Минтимере Шаймиеве

news_top_970_100

Председатель Союза журналистов РТ Ильшат Аминов назвал решение объявить 2027 год Годом Минтимера Шаймиева правильным и ярким примером преемственности власти в Татарстане. Так он прокомментировал ежегодное послание Раиса республики Рустама Минниханова Госсовету РТ.

«Это преемственность дел, которые начал Минтимер Шарипович. Все его идеи сегодня реализуются в 50 программах республики. Этого почти нигде больше нет», — сказал Аминов.

Он напомнил о передаче флага: Шаймиев передал его Минниханову, и тот несет его дальше. «Они вместе его несут до сих пор, потому что значение Минтимера Шариповича для республики сегодня огромное. Он объединяющая, сплачивающая нацию сила», — подчеркнул глава Союза журналистов РТ.

news_right_column_240_400