Обыграв «Локо», «Зенит» его же и обошел

В очередном матче чемпионата России по волейболу игроки казанского «Зенита» встречались в Новосибирске с местным «Локомотивом».

Обычно принято писать, что это был матч регулярного чемпионата, но в этом сезоне плей-офф отменен в связи с подготовкой сборных к Олимпиаде. Так что каждое очко на счету. Волжане приехали в Сибирь, отставая от железнодорожников по очкам, но с первой же партии завязалась борьба явно не в пользу хозяев площадки.

Владимир Алекно выставил привычный по последним матчам состав. А вот у хозяев впервые появился на площадке Денис Земченок, заменивший Павла Мороза.

Точными подачами казанцы быстро выходят вперед - 10:7. Далее разыгрался Лео - и эйс, и эффектная атака, 17:9.

В концовке партии волжане чуть расслабились (22:20), но затем все встало на свои места - 25:22 в пользу «Зенита».

Во второй партии хозяева вырываются вперед (3:0), но затем проигрывают семь очков подряд - 10:13.

При счете 20:15 в пользу гостей хозяева явно потеряли ощущение игры - и 2-0 в пользу «Зенита».

И в третьей партии железнодорожникам удается стартовый рывок (9:5). А тут еще атмосфера накаляется из-за нескольких подряд судейских ошибок. «Зенит» все же смог выйти вперед - 24:21. Однако усилиями Земченка сибиряки отыгрывают три сет-бола - 24:24. Но все мучения соперников прекращает эйсом Леон - 26:24 и 3-0 в пользу «Зенита». Таким образом, казанцы вышли на второе место, потеснив «Локомотив».