Очередная победа УНИКСа

УНИКС одержал очередную победу в регулярном первенстве Единой лиги ВТБ, обыграв на выезде польский клуб «Туров». Наша команда завершила первый круг, одержав 7 побед в 9 матчах.

Такие же показатели еще у двух команд нашей группы - «Химок» и санкт-петербургского «Спартака». По итогам двухкругового турнира определятся участники плей-офф (по 6 лучших команд каждой из двух групп). Причем по две лучшие команды каждой группы сразу попадают в 1/4 финала, остальные начнут с 1/8. Второй круг будет непростым для УНИКСа: из 9 игр в родных стенах наша команда проведет только три. Серьезным испытанием станут поединки в Санкт-Петербурге, Донецке, Вильнюсе. Будем надеяться, что казанские баскетболисты надежды болельщиков оправдают. А теперь о том, как проходила игра в Польше.То, что слабых команд в лиге нет, подтвердила игра во Вроцлаве. «Туров», не числившийся в лидирующей группе команд, дал УНИКСу настоящий бой. Хозяева начали раскованно и бодро, много атакуя с дистанции. Казанцев выручали игроки передней линии - Вуюкас и Вилкинсон были неудержимы под кольцом. И все же первая половина игры за польской командой - 39:35. После перерыва УНИКС заиграл активнее. Удачно действовали Четмен и Эйдсон. Казанцы повели в счете, но хозяева площадки и не думали сдаваться. Более того, после третьего периода их преимущество составляло два очка, 56:54. Как и предполагалось, завершающая четверть прошла в упорной борьбе. Все решил трехочковый Эйдсона за минуту до сирены. Именно эта четвертая десятиминутка, выигранная УНИКСом со счетом 15:8, и стала решающей в матче. В текущем году УНИКСу предстоит провести только один матч: 21 декабря в 18.30 казанцы принимают в Баскет-холле подмосковный «Триумф».