Очередное поражение на выезде

Предпоследний матч на своем стадионе «Динамо» проводил в минувшую субботу «Луч» и просто обязан был играть на победу - от зоны вылета приморцев не отделяло почти ничего.

Хозяева должны были идти вперед большими силами, но первый удар в матче все же нанес Джурджу. Увы, мяч разминулся с воротами.

А затем территориальное преимущество перешло к хозяевам. Опасно били по воротам Колинько, и Стрелков, и Семочко, и Руслан Аджинджал, но голевыми эти моменты все же не были. Более того, казанцы пытались опасно контратаковать, однако поскольку излишняя грубость дальневосточников волгоградским арбитром Малым не пресекалась, то футбол в концовке первого тайма больше походил на борьбу. Последний момент открыть счет в первом тайме упустил при пробитии штрафного Джурджу.

Во втором тайме пошли долгожданные замены. Но если хозяева усилили атаку - на поле вышел любимец публики Тихоновецкий, то Бердыев решил вместо защитника Салуквадзе выпустить Орландо Калисто.

И ситуация изменилась почти сразу же. Один из первых же рывков Тихоновецкого был прерван Томасом с нарушением правил - штрафной. Стенка была выставлена правильно, но полевые игроки зачем-то вздумали помогать вратарю - подпрыгнули в момент удара. А Семочко хладнокровно пробил низом, и вратарь «Рубина» к этому оказался не готов - 1:0 на 54-й минуте.

Казанцы и не думали мириться с поражением: после передачи Пауновича опасно бил Кабзе - удару не хватило силы. Имели моменты и вышедшие на замену Байрамов и Петрович. Но концовка матча больше удалась «Лучу». Пытаясь побыстрее вернуть мяч в атаку, к центру поля выбежал Колинько, но был обыгран Стрелковым. Последнему же защитнику Томасу оставалось лишь наблюдать, как нападающий приморцев закатывает мяч в пустые ворота - 2:0.

Теперь «Рубину» предстоят лишь два выездных матча: 21 октября в Самаре против «Крылышек» и 3 ноября - против московского «Динамо».