Новости за 1 октября
  • 20:00
    1 октября 2007
    Добрались и до канализации!
    В минувшие выходные в Авиастроительном районе задержали двоих злоумышленников, которые промышляли воровством чугунных канализационных труб и отводов в подвалах жилых домов.
  • 20:00
    1 октября 2007
    Два очка до аутсайдера
    Выиграть во что бы то ни стало?- такая задача стояла в Ярославле для обеих соперников - «Ак Барса» и «Локомотива».
  • 20:00
    1 октября 2007
    Очередное поражение на выезде
    Предпоследний матч на своем стадионе «Динамо» проводил в минувшую субботу «Луч» и просто обязан был играть на победу - от зоны вылета приморцев не отделяло почти ничего.
  • 20:00
    1 октября 2007
    "Не ходите, дети, в Африку гулять!"
    В Казань вернулся Александр Зверев, пропавший со своими друзьями во время сплава по горной реке Юрункаш. В Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР Сашу искали 25 дней, и когда, казалось, надежды на спасение не осталось, свершилось настоящее чудо.
  • 20:00
    1 октября 2007
    В Московском районе сегодня отключат воду
    В связи с производством работ по перекладке аварийного участка водопровода по ул. Короленко с 8.00 2 октября до 7.00 3 октября будет частично прекращена подача воды в 54-м и 56-м кварталах Московского района по следующим улицам:
  • 20:00
    1 октября 2007
    Владельцы «Фордов» взяли шефство над приютом
    Необычных гостей принимали на днях в социально-реабилитационном центре для детей с девиантным поведением, что на улице Восстания, 99а.
  • 20:00
    1 октября 2007
    В операционную МКДЦ полмикрона не проскочит!
    Насколько важны инженерные системы в здравоохранении? На прошлой неделе специалисты МКДЦ продемонстрировали это наглядно на межрегиональной научно-практической конференции «Современные инженерные системы в медучреждениях».
  • 20:00
    1 октября 2007
    Вечер с Павлом Аксеновым
    В предфестивальных публикациях СМИ неоднократно упоминали о том, что отец Василия Аксенова в тридцатых годах был председателем Казанского городского Совета, как сейчас бы сказали, мэром города. Однако мало кто помнит, что Павел Васильевич Аксенов являлся одним из первых комсомольских вожаков в республике.
  • 20:00
    1 октября 2007
    Из нашего выпуска Вася был самым заметным
    Накануне юбилея мы прогулялись по улицам, где прошли детство и юность Василия Павловича, и пообщались с Арнольдом СЕМИЧЕВЫМ - одним из тех, с кем Аксенов учился в школе №19.
  • 20:00
    1 октября 2007
    Спортсмены метрополитена выиграли Спартакиаду
    Капитаны казанской сборной на торжественном приеме в дирекции МУП «Метроэлектротранс»
  • 20:00
    1 октября 2007
    Согреемся не скоро
    Лишь на грядущее похолодание остается уповать казанцам, которых ждет дома холодная постель. Батареи в квартирах раскалятся лишь после того, как среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 градусов тепла в течение 5 суток. Таковы, увы, общероссийские нормативы...
  • 20:00
    1 октября 2007
    Соцобъекты в Дербышках получат помощь
    Мэр Казани Ильсур Метшин совершил объезд наиболее важных социальных учреждений поселка Дербышки.
  • 20:00
    1 октября 2007
    Дойти до всех и каждого!
    Городской совет ветеранов (пенсионеров) будет принимать самое активное участие во многих мероприятиях, связанных с Декадой пожилых людей.
  • 20:00
    1 октября 2007
    Татарские учебники идут в другие страны на бартер
    Впервые в Программе по сохранению языков, развитию культур, принятой на 2007 - 2014 годы, отдельной строкой выделена Казанская многонациональная воскресная школа. Мы беседуем с ее директором Майей ХУХУНАШВИЛИ.
  • 20:00
    1 октября 2007
    На ярмарке картошку покупали мешками
    Сельскохозяйственные ярмарки прошли в минувшие выходные на всех крупных рынках города. Особой популярностью на Чеховском пользовалась картошка по 5 рублей за кило - покупатели загружали ее в багажники легковушек под завязку. По более низкой, чем обычно, цене запасались горожане и другими овощами: морковкой, луком. Мед в сотах и дешевые деревянные полочки, овес и халаты, сшитые профлицеистами, изделия народных промыслов - ассортимент получился весьма приличный. Следующие столь масштабные сельхозторги пройдут в городе в ближайшую субботу.
  • 20:00
    1 октября 2007
    Что тормозит дачную амнистию?
    Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан занимает первое место в России по количеству заявлений граждан на регистрацию прав на отдельные объекты недвижимого имущества.
  • 20:00
    1 октября 2007
    Вчера в Казани началась Декада пожилых людей
    Она открылась традиционной встречей ветеранов с руководством мэрии Казани в Большом концертном зале им. С.Сайдашева.
  • 20:00
    1 октября 2007
    Пусть добро побеждает болезни и старость!
    Во время недавней прямой связи читателей «Казанских ведомостей» с управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Марселем Имамовым в редакцию дозвонилась Амина Серазетдинова.
  • 20:00
    1 октября 2007
    Сладок сон на службе
    - У меня серьезная проблема, доктор. Мой муж разговаривает во сне. - Да, это действительно неприятно. - И не говорите. Недавно над ним смеялась вся канцелярия!
  • 20:00
    1 октября 2007
    Праздник не для всех?
    Вчера, дабы прилично выглядеть в День пожилых людей, ходила в парикмахерскую на улицу Попова к мастеру Ирине, у которой стригусь уже двадцать лет. Когда подошла к кассе, с меня взяли только 50 рублей. - Почему так мало? - спрашиваю. - У вас сегодня праздник, - отвечает мне кассир. - И так сегодня везде? - Нет, это мы приняли такое решение. А как хотелось бы, чтобы уважение к пожилым людям 1 октября выражалось не только в одной отдельно взятой парикмахерской. Мария Яковлевна