Одно очко отделяет от чемпионства

Отлично провела в Электростали игры чемпионата России команда по хоккею на траве «Динамо-Казань».

news_top_970_100
Основной конкурент казанцев в чемпионате был повержен дважды на своей площадке - 3:1 и 4:2. Перед двумя оставшимися играми дистанция между командами Казани и Подмосковья увеличилась до 12 очков. Шедшие вровень с электростальцами хоккеисты московской ШВСМ «Измайлово» выиграли оба поединка у команды Екатеринбурга. Таким образом, в заключительных встречах чемпионата нашим хоккеистам в домашних играх с ШВСМ нужно набрать всего очко, чтобы в девятый раз стать чемпионами России.
В свою очередь одно набранное в Казани очко делает команду ШВСМ «Измайлово» серебряным призером, отодвигая «Динамо» (Электросталь), базовую команду сборной страны, на третье место. Игры заключительного тура пройдут сегодня и завтра. У казанских любителей спорта есть возможность стать свидетелями триумфа татарстанской команды в чемпионате страны.
Оценивая прошедшие в Электростали поединки, главный тренер «Динамо-Казань» Араик Маргарян не мог сдержать эмоций:
- Впервые за 11 лет работы в Казани я назвал команду семьей, - признался он, - и ответом на мои слова были аплодисменты! Наши хоккеисты выполнили поставленную в Электростали задачу на сто процентов. Сам чемпионат я могу сравнить с бегом на стайерскую дистанцию, где последние предфинишные 100 метров самые сложные. Финишный отрезок, считаю, мы прошли отлично. Чего, к сожалению, не могу сказать о всем чемпионате. Проигрываем в Екатеринбурге команде, которая не попадает в призеры, а затем в отличном стиле побеждаем в Электростали. Ровная игра по ходу всего чемпионата есть показатель класса - только при такой игре мы можем рассчитывать на успешное выступление в Европе. Вот такой переход к стабильно качественной игре и есть наша первостепенная задача. Я был тронут поздравлением команде после побед в Электростали от вице-премьера Татарстана Асгата Сафарова. В очередной раз убедился, что наши победы нужны республиканскому спорту, многочисленным болельщикам. Рад, что по ходу сезона мы трудились не зря. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100