Офицер «заказал» родителей

Сегодня в Казанском гарнизонном военном суде начнется рассмотрение уголовного дела 38-летнего офицера, который нанял киллера для убийства своих родителей - пенсионеров Мин-обороны РФ.

news_top_970_100

Подсудимый - подполковник Казанского артучилища, решился на такой дикий шаг из-за квартиры родителей в городе Пензе. Сыну катастрофически не хватало денег на жизнь. Он платил алименты и имел долги за кредиты в банках. Решить свой денежный вопрос собирался с помощью продажи родительского жилья.

Подыскать киллера для того, чтобы кое-кого убрать, он попросил приятеля. Тот насторожился и сообщил обо всем в УБОП МВД по РТ. На роль киллера оперативники взяли своего человека.

Два месяца офицер передавал «исполнителю» данные о родителях. Во сколько и куда они ходят, какой у них распорядок дня и даже нарисовал схему квартиры. При этом просил убить отца с матерью так, чтобы те не мучились. Затем, выдав «киллеру» аванс в 50 тысяч рублей, офицер стал спокойно ждать. Тем временем оперативники явились в Пензе к потенциальным жертвам и сообщили, что любимый сын хочет их убить из-за квартиры. Старики были в шоке.

Вскоре заказчик получил долгожданное фото, на котором окровавленные тела его родителей лежали на земле со связанными руками. Порадовавшись успешной операции, офицер оценил столь «чистую работу» в 300 тысяч рублей и написал расписку, пообещав вскоре расплатиться. В этот момент на его руках защелкнулись наручники. В военно-следственном отделе сын увидел своих родителей живых и невредимых. И не смог скрыть огорчения, узнав, что «наемный убийца» оказался оперативником, а кровь на фото - кетчупом. Под напором доказательств задержанный сразу во всем признался. Родители, шокированные признанием сына, до сих пор не могут поверить, что он мог решиться на такое.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала подсудимого вменяемым.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100