Он не любит, когда его путают с тезкой

Салават Миннеханов недавно выпустил второй альбом на татарском языке «Онытма мине» («Не забывай меня») и два клипа с интригующими сюжетами.

news_top_970_100

- К тому же из-за отчества Раисович иногда меня принимают за сына главы Сабинского района. Но я действительно по паспорту Салават Раисович Минниханов. Это не псевдоним. На первой афише вышла ошибка – написали МиннЕханов. Потом ошибку продублировали на дисках - так и пошло.

- Что для вас понятие «гламур»?

– Мне кажется, в нем нет отрицательного смысла. Певец на сцене должен выглядеть стильно, красиво. Ведь 80 процентов информации люди воспринимают глазами. Каждый концерт мы стараемся превратить в качественное шоу с модными костюмами, хорошим звуком, профессиональными хореографическими номерами.

- Кто работает над вашим стилем?

- Моя девушка. Она меня направляет, продумывает костюмы и все детали. В чем-то бываю с ней не согласен. Но жизнь много раз доказывала, что она чаще всего права.

- Каким был ваш путь на эстраду?

- Шесть лет назад я сам сделал первую запись - татарские народные песни в собственной аранжировке с саксофоном. Приехал из Азнакаево в Казань и стал предлагать записи на разные радиостанции. Одну песню все-таки поставили в рамках конкурса, когда слушатели звонят в эфир, понравилось или нет. Позвонили всего три человека - и всем моя композиция не понравилась. Но я не сломался, верил, что все получится. Главное, настойчиво добиваться своей цели.

- Ваш самый необычный концерт?

- В Москве, в клубе «Метрополь» перед самым выступлением обнаружил, что забыл свои фирменные концертные кроссовки. В машине у меня случайно оказались валенки – светлые, с красивыми вышитыми узорами. Я подумал: почему бы не выступить в них? Это был фурор! Потом газеты писали: «Салават Миннеханов покорил Москву валенками». Журналисты даже брали комментарии у известных модельеров, стилистов. И все они подтверждали: да, валенки на эстраде - это круто, необычно.

- Над третьим альбомом уже работаете?

- Да, он будет записан на трех языках: татарском, русском и английском. Если сниму клип, то тоже на трех языках. Хочется более серьезно использовать интернет. Он сейчас предоставляет такие фантастические возможности для продвижения творчества! Это самый идеальный и эффективный способ донести свою музыку до слушателя.

- Есть планы сняться в кино или сыграть в театре?

- Я играл в двух музыкальных фильмах, которые сняты компанией «Барс-Медиа». В обоих фильмах достались роли разгильдяев. Но мне больше нравится режиссировать. Я сам снял свои клипы, и профессионалы их оценили высоко. Сразу посыпались предложения снимать клипы для других артистов, имиджевые рекламные ролики и даже настоящее кино. Идей много. Мне очень хочется поработать режиссером.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100