Определены полуфиналисты регионального этапа Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов

Стали известны имена победителей регионального финала VI Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников «Технологии для модернизации России», проходившего в Приволжском федеральном округе РФ.

news_top_970_100

В этом году в адресОргкомитета конкурса было отправлено более 500 проектов из разных уголков нашейстраны. Все работы проверялись экспертным советом, в состав которого вошлипредставители ведущих вузов России. По итогам отбора эксперты отметили 5 лучшихпроектов в каждом федеральном округе. Их авторы были приглашены на очнуюпрезентацию своих идей.

По итогамрегиональной церемонии в Приволжском федеральном округе, прошедшей 15 марта2012 года в г. Казани, победители распределились следующим образом:

·        1 место занял Александр Думчиков, город Уфа, представивший проект«Умная дорога»;

·        2 место получил Вадим Тузанкин – автор проекта «Разработкабесконтактного кондуктометрического преобразователя», г. Казань;

·        3 место досталось Ильшату Сафину с проектом «Автомат управленияпогружным водяным насосом», село. Жилой Рудник, Республика Татарстан.

Для участия в VI Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов вПриволжском федеральном округе было подано 104 заявки, что является лучшимрезультатом по стране.

Все конкурсанты, занявшиепризовые места, получили денежные вознаграждения в размере 110 000,70 000 и 20 000 рублей за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. Научныйруководитель, консультировавший победителя полуфинала, Богданов МаратРобертович, был награжден денежным призом – 20 000 рублей. Кроме того,специальный приз – жидкокристаллический телевизор и DVD-проигрыватель – достался учебному заведению, воспитавшему авторалучшего проекта.

Александр Думчиков,занявший 1-место в ПФО, вместе с победителями регионального этапа конкурса вдругих федеральных округах продолжит борьбу в финале конкурса, которыйсостоится в Москве 11 апреля 2012 г. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100