Определились юные чемпионы по шашкам

Вчера в Казани, в Центральной спортивной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва им. Р.Г.Нежметдинова завершился чемпионат Республики Татарстан по русским шашкам среди юношей и девушек до 10, 13, 16 и 19 лет.

В соревнованиях приняло участие 58 спортсменов из Арска, Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Тетюш и Казани. Победителями первенства РТ стали:
У девочек до 10 лет «золото» завоевала Ляйсан Насыбуллина (г. Казань). Среди мальчиков до 10 лет сильнейшим стал Сергей Лазарев (г. Казань). Казанцы Дарья Пигачева и Александр Зайцев стали чемпионами в возрастной категории до 13 лет. У девушек до 16 лет победу одержала Яна Шарандак Яна (г. Казань). А у юношей до 16 лет на первом месте – Рашид Урманов (г. Тетюши). В возрастной категории до 19 лет лучшими стали Анастасия Пинаева (г. Казань) и Айнур Зиннуров (Арский район).