Опрос: казанцы ищут подработку ради дополнительного дохода и занятия свободного времени

Чаще всего возможность подработать рассматривают лица от 18 до 24 лет.

news_top_970_100

Потребность занять свободное время и желание получить дополнительный доход являются стимулами у жителей Казани для поиска подработки, выяснили эксперты Авито и GigAnt.

Согласно данных опроса, 51% жителей татарстанской столицы хотят повысить свой доход с помощью подработки. Вариант устроиться на вторую работу выбрали 35% респондентов, а сменить свою работу на более высокооплачиваемую хотят 20% жителей Казани. Инвестировать в ценные бумаги и открыть депозит планируют 16% и 12 % опрошенных соответственно.

« <…>  причины поиска могут существенно различаться: от потребности в дополнительном доходе до желания просто занять свободное время. К примеру, сейчас — всплеск спроса со стороны студентов и старших школьников, заинтересованных найти полезное занятие в свободное от учебы время <…> », — сообщил управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель.

Опрос показал, что чаще всего возможность подработать рассматривают лица от 18 до 24 лет (44%), в возрасте от 25 до 34 лет – 45%, тем кому за 44 года составили 46%.

Кроме того выяснилось, что больше всего склонны к смене работы из-за неудовлетворительной зарплаты представители молодежи. Планами сменить работу на более высокооплачиваемую поделились 39% респондентов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100