Опять финал, опять «Динамо»

Волейболисты «Зенита» вышли в финал игр плей-офф чемпионата России.

В четвертом полуфинальном матче казанцы уверенно победили в гостях краснодарское «Динамо». Серию в Казань зенитовцы решили не привозить, уверенно переиграв соперника в трех партиях – 3:0 (25:16, 25:17, 25:16), уложившись при этом в 75 минут чистого игрового времени. Собственно, так и должна была сыграть команда, претендующая на золото чемпионата страны.Соперник же «Зенита» определялся в пятой партии в Москве, где во Дворце спорта им. Лавочкина сошлись в решающем поединке московские динамовцы и белгородский «Локомотив». Гостей хватило лишь на одну партию.И вот теперь 1 - 2 мая казанцы на своей площадке играют финальную серию. Первый матч начнется в 15.45.Женская команда «Динамо-Казань» тоже уверенно продвигается к финалу. «Протон» из Саратовской области был переигран и в гостях – 3:0 (25:19, 25:18, 25:17). Таким образом, наши девушки вышли в полуфинал, где их соперником станет победитель пары «Заречье» (Одинцово) – «Уралочка».