Опять тай-брейк, опять «Белогорье»

Очередной матч регулярного чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» проводил в Белгороде. В этом году у команды Геннадия Ширулина команда Владимира Алекно выиграла лишь раз - в Казани, на групповом этапе Лиги европейских чемпионов.

А вот в матче за Суперкубок «Зенит» уступил, да и недавно в полуфинале Кубка России также сильнее был Белгород.Владимир Алекно на этот раз в Белгород не приехал - приболел. Между тем в первой же партии завязалась упорнейшая борьба - очко в очко. Едва не доигрались до российского рекорда - партию выиграли хозяева со счетом 34:32! Вторая партия также осталась за «Белогорьем» - 25:20, но третью и четвертую партию с невероятным упорством и с одинаковым счетом (25:23) взял «Зенит». И все же на тай-брейке сил больше осталось у хозяев - 15:9. Правда, это поражение не позволило «шипулинцам» обойти в турнирной таблице казанцев.Теперь «Белогорье» и «Зенит» продолжат свой спор в полуфинале Лиги европейских чемпионов в Анкаре.