Опять «Зенит», опять пять сетов

Удивительную серию продолжает штамповать волейбольный клуб «Зенит»: в четырех матчах только что начавшегося сезона наши волейболисты выиграли три за максимальное количество сетов - пять. На этот раз со счетом 3:2 был повержен уфимский «Урал».

В первой партии матча в Уфе было слишком очевидно, что ошибается Обмочаев. Сменивший его Бабичев вроде бы ситуацию выправил, но продолжил череду ошибок Михайлов. Зацепиться за первую партию не удалось - 22:25.
Зато во втором сете гости были уже неудержимы - 25:19. В третьей партии на очень высоком уровне отыграл американский легионер «Зенита» Андерсон - 25:22 в пользу казанцев.
Однако четвертый сет команда Владимира Алекно вновь провалила - 17:25, и теперь все решалось на тай-брейке. В концовке пятого сета счет дополз до отметки 18:18, и лишь затем гости сумели набрать два очка подряд и выиграть матч. Кстати, после этого тура лишь «Зенит» не имеет на своем счету поражений.