Оставьте меня в покое!

Оставьте меня в покое!

news_top_970_100

Решил через вашу газету объясниться со своими родственниками и знакомыми.

Мне 54, живу в одном из поселков Казани в частном доме. У меня два сына - одному 28, другому 30 лет, оба семейные, живут отдельно.

Два года назад я овдовел: жена умерла от рака.

Не прошло и полгода, как меня начали сватать. Приходят родственники, знакомые, и начинается: «Нехорошо мужику одному жить - сопьешься, в доме без женской руки нельзя, у нас вот одна знакомая есть, работящая, умная...» Ну и так далее.

Сыновьям-то понятно, зачем это нужно - для очистки совести: дескать, отец под присмотром. Но знакомым-то какая радость?! Прямо спорт какой-то - кто первый успеет...

Я с женой-покойницей нормально прожил, ничего плохого про Галку сказать не могу, кроткая была и меня уважала. Но все равно иногда такая тоска брала... Все эти разговоры бабские: «Надо салаты на зиму сделать, а соседка вчера пальто купила, а ты мне гвоздик на стенку прибей, я туда картину повешу». Вот и все общение. Тьфу! Надоело.

И это мне еще повезло с женой. Как же должно быть тошно тем, кто не такой счастливый!

Я всю жизнь вкалывал, копейку для семьи добывал. Слава богу, сыновья выросли, так что могу и для себя пожить немного. А заново в этот капкан под названием «женитьба» лезть не намерен.

Я женской лаской никогда обделен не был, грешен. Знаю, что Галка по ночам слезы лила, все бывало, виноват. Так что надо будет, молодуху на ночь всегда найду. А если поговорить по душам захочу, так во двор выйду к собаке Нюрке - она меня лучше поймет, чем самая расчудесная баба.

Думаете, я не понимаю, что лет через 20 молодуха ко мне уже не прибежит?! Прекрасно понимаю. Вот тогда, пожалуй, и женюсь на работящей и умной. А пока оставьте меня в покое!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100