От банковских карт до справочника призывника

Недостаточная информированность приводит к конфликтам в воинских частях. Как отметил военный комиссар РТ Сергей Погодин, подготовка к армии в республике ведется по всем направлениям: это и кадетские школы, и работа поисковых отрядов. 

news_top_970_100
Автор фото: infox.ru

По всем интересующим вопросам граждане могут обращаться на телефоны «горячей линии»: 264-23-51 – Военная прокуратура Казанского гарнизона и 570-31-56 – Военный комиссариат РТ. 
- На сегодняшний день помощь в решении и рассмотрении проблем призывников из нашей организации оказывают 8 специализированных юристов, - пояснила Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская на пресс-конференции в Республиканском агентстве по массовым коммуникациям. - Обращения принимаются как в устном, так и в письменном виде. В ходе работы мы еще раз убеждаемся в том, что призывники попадают в те или иные запутанные ситуации из-за незнания своих прав. Недостаточная информированность приводит к конфликтам в воинских частях. Чтобы как-то разрешить эту ситуацию, мы разработали специальное пособие - так называемый справочник призывника, где подробно описаны права и обязанности призывников. Это пособие раздаем перед отправкой. Мне неоднократно приходилось выезжать в воинские части. Могу сказать одно: сейчас везде идет улучшение материально-технической базы частей. Например, на Кавказе и в Подмосковье отведены отдельные комнаты, где проживают по три-четыре призывника. Имеются современные спортивные залы, душевые кабины, приобретена вся необходимая электронная техника. Каждому призывнику выделяется спортивная форма как в летнем, так и в зимнем варианте. Особое внимание стали уделять питанию ребят. 
По словам директора республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Вилсора Камильянова, для подготовки старшеклассников к предстоящей службе проводятся различные спартакиады, слеты поисковиков, организуются летние военные лагеря. Только в этом году в работе лагерей приняли участие около 2000 ребят.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100