Отступать некуда - впереди Москва

Во Владивостоке задача перед УНИКСом стояла одна – победить.

Стартовый состав казанцев: Самойленко, Лайдей, Заманский, Соколов, Джексон. Вновь вариант с двумя плеймейкерами и двумя центровыми. Шестым лишним легионером в этот день наши тренеры определили Владимира Веремеенко. УНИКС, не откладывая дела в долгий ящик, сразу взял инициативу в свои руки. На 7-й минуте почти двукратное превосходство казанцев – 20:11. Семь очков на счету Лайдея, пять – Джексона. У хозяев солирует экс-униксовец Константин Нестеров (7 очков). После первой четверти разрыв для Казани вполне комфортный – 24:14. В начале второго периода хозяева набирают 6 очков - 26:20. Вовремя реализует дальний бросок Лайдей, а затем отмечается еще тремя очками - 32:20 (всего за игру Террелл реализовал 4 трехочковых из 5). 7-я минута – 34:24. УНИКС продолжает сохранять достигнутый в первой десятиминутке десятиочковый задел. А уже через минуту увеличивает его в полтора раза - 39:24. Отличились Лончар и Воронов. После броска Демешкина 41:25. Первая половина завершается со счетом 46:29. На счету Лайдея 13 очков, он пока единственный игрок матча с двузначным очковым показателем.

Соколов и Самойленко продолжают увеличивать разрыв - 50:31 на 2-й минуте. На 4-й минуте после трехочкового Лайдея – плюс 20, 53:33. Очень старается Падиус - 55:39. Гости, стартовавшие во второй половине тем же составом, что и в начале матча, играют без замен - 59:41. Наконец на 8-й минуте Лончар меняет Соколова. После трех периодов 62:48. Соотношение фолов 12 – 17 в пользу хозяев. Штрафные: УНИКС – 2/2, «Спартак» - 13/19.

В начале четвертой десятиминутки лидер УНИКСа Лайдей получает два фола, доведя их количество в собственной графе «фолы» до четырех. Не желая рисковать, Петрович меняет его на Кирксея. Но четвертый фол получает и Кирксей. 4-я минута – 68:54. Через минуту – 68:59. Петрович взял тайм-аут. На площадку возвращается Лайдей. У казанцев легкий состав: Попович, Лайдей, Заманский, Демешкин, Лончар. 8-я минута – 73:64. Хозяева прилагают все усилия, чтобы изменить ход поединка. А времени все меньше. За минуту до сирены УНИКС впереди – 75:66. Итог – 79:71.

В пятницу в Москве УНИКС проводит принципиальный матч против «Динамо». От его исхода во многом будет зависеть распределение призовых мест в чемпионате Суперлиги.