Парад Победы пройдет на площади Свободы

Завтра, 9 мая, парад Победы, который в предыдущие годы проходил на площади Тысячелетия перед кремлем, состоится на площади Свободы.

news_top_970_100

Напомним, такое решение принято в связи со строительством новой транспортной развязки, реконструкцией Ленинской дамбы и моста через Казанку.

После возложения венков и цветов к воинским захоронениям на Арском и Архангельском кладбищах, к Вечному огню и монументу Скорбящей матери и вдовам в парке Победы праздничные мероприятия продолжатся на двух главных площадках - площади Свободы и в парке Победы.

В 10 часов на площади Свободы начнется парад войск Казанского военного гарнизона. По завершении - концертная программа.

В 14 часов в международном конноспортивном комплексе «Казань» состоится открытие нового скакового сезона, приуроченное ко Дню Победы.

В парке Победы с 12 часов развернутся народные гулянья. Для гостей праздника будут организованы театрализованные привалы, детские площадки и выступления художественной самодеятельности. Также состоятся парад юнармейцев и правоохранительных отрядов школьников, городской смотр-конкурс строевой песни, гала-концерт детского фестиваля «Фанфары Победы». С 18 часов приглашает молодежная концертная площадка. Мероприятия завершатся праздничным салютом в парке Победы в 22 часа.

Транспорт будет обслуживать пассажиров по графику выходного дня, а работа метрополитена продлена до полуночи, сообщает kzn. Также по окончании праздничных мероприятий и фейерверка будет организована подача подвижного состава в район парка Победы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100