Пенсионеры сели за парты

После летних каникул новый учебный год начался в университете третьего возраста.

news_top_970_100

С этим знаменательным событием студентов-пенсионеров поздравили управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Марсель Имамов, зампроректора КГУ Ирина Терентьева и руководитель факультета «Экономика и право», доктор экономических наук, профессор КГУ Елена Разумовская.

В этом году в университете третьего возраста по десяти учебным программам будут учиться 1159 человек. Бабушки и дедушки в аудиториях начнут изучать курсы «Экономика и право», «Политология», «Обустройство сада» и другие полезные и интересные науки. Знания пригодятся им не только в быту, но и помогут разобраться в том, что сегодня происходит в нашей стремительной жизни.

Напомним, впервые университет третьего возраста распахнул свои двери для пожилых людей в марте 2007 года. Проект успешно реализуется Татарстанским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», КГУ, Отделением ПФР по РТ и медуниверситетом. Каждый год открываются его филиалы в городах и районах республики. Растет число выпускников и учебных программ, которые преподаватели предлагают своим необычным студентам.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100