Пенсионная страховка для ребенка

Как получить пенсионное страховое свидетельство на ребенка? Куда обратиться и какие документы необходимо иметь для его получения? Марина.

news_top_970_100
Уважаемая Марина! Как пояснили специалисты управления Пенсионного фонда РФ в Московском районе Казани, с 2011 года родители обязаны зарегистрировать своих детей в системе обязательного пенсионного страхования и получить на них страховые свидетельства. Этой задачей занимаются территориальные органы ПФР, где ведется персонифицированный учет сведений о застрахованных лицах и об оказанной им медицинской помощи. 
Каждому человеку присваивается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), на котором будет храниться информация о положенных льготах, выплатах, дотациях. Благодаря этому семьи, имеющие детей, смогут более оперативно получать госпомощь и поддержку. 
Если у ребенка уже есть страховое свидетельство, делать его повторно не нужно. Страховые свидетельства передают либо в учебное заведение для выдачи их школьникам, либо их родителям (опекунам) в течение недели после открытия индивидуального лицевого счета и оформления страхового свидетельства. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100