Переподготовка для молодых мам

Слышала, что существует спецпрограмма переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Куда можно обратиться и платная ли это услуга? Алла.

news_top_970_100
Уважаемая Алла! Наш постоянный эксперт - ведущий менеджер по персоналу одной из казанских компаний Эндже Суркова, пояснила:  постановлением правительства РФ утверждены Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов России на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Согласно документу в этом году также предусмотрена профподготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, которые собираются выйти на работу. 
При обращении этих женщин в центр занятости по месту регистрации им бесплатно будет оказываться госуслуга по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства и обучения. Для подтверждения своего отношения к категории участников данного мероприятия женщинам необходимо представить справку с места работы, удостоверяющую, что они состоят в трудовых отношениях, а в настоящее время находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и копию трудовой книжки. Обучение женщин организовывается по гибкому графику занятий. 
ВАЖНОУслуга предоставляется только один раз за весь период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100