Перестрелка в Рождество с наездом на пешехода

7 января на улице Литвинова автомобиль совершил наезд на пешехода. Слава богу, что прохожий отделался всего лишь легким ушибом. Страшно то, что случилось после аварии...

news_top_970_100

По словам потерпевшего, его сбил автомобиль «Форд Фокус» черного цвета без регистрационных знаков, который скрылся с места ДТП. Объявили план «Перехват». Спустя час сотрудники ГИБДД заметили похожий по приметам автомобиль, стали его преследовать. А информацию передали всем постам.

Как сообщили в пресс-службе УВД Казани, «Форд» был остановлен в Кировском районе на улице Слободской. Один из инспекторов направился к автомобилю, из которого вышли трое молодых людей. Но сдаваться они не думали! Водитель иномарки сбил инспектора с ног, а его товарищи стали избивать стража порядка. Мало этого, водитель вытащил у жертвы табельное оружие и четыре раза выстрелил. Две пули достигли цели и ранили сотрудника ДПС. Тогда второй инспектор, поспешивший на выручку товарищу, сделал три предупредительных выстрела в воздух, затем выстрелил в ноги водителю, велев бросить пистолет. А когда тот не подчинился, выстрелил в грудь. От полученных ран водитель скончался на месте. Его друзей задержали. А пострадавший инспектор ДПС с огнестрельным ранением в область живота, сквозным огнестрельным ранением правой ноги и ушибом лица был госпитализирован.

Как выяснилось, остановленный «Форд» был действительно причастен к наезду на пешехода на улице Литвинова. А водитель и пассажиры в момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения. 25-летний водитель дважды судим. Он 19 раз (!) привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД и был лишен права управления транспортным средством.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100