Новости за 9 января
  • 19:00
    9 января 2008
    «Спасибо мне, что есть я у себя!»
    11 января - Всемирный день «спасибо»
  • 19:00
    9 января 2008
    Аркадий ИНИН: Какая связь между Лениным и выборами президента России?
    Известный писатель, сценарист Аркадий ИНИН недавно был гостем фестиваля студенческих театров малых форм вузов России «Икариада».
  • 19:00
    9 января 2008
    Сергей ЛАЗАРЕВ: Новогоднее гадание на вишневом пироге оказалось пророческим
    Популярный певец и актер Сергей ЛАЗАРЕВ стал одним из гостей главной елки республики - президентской, которая состоялась в Баскет-холле. Татарстанским ребятам было особенно приятно, когда с Новым годом их поздравил любимый артист.
  • 19:00
    9 января 2008
    На Амирхана появятся башни-близнецы
    Сразу две высотки построят в этом году на перекрестке улиц Чистопольской-Амирхана напротив мечети. На самом углу будет выситься 24-этажный жилой дом, его каркас уже виднеется из-за ограждения. По соседству с ним возведен первый десяток этажей другого жилого здания такого же проекта, но пониже - у него запланировано 18 этажей. Оба дома согласно проекту кирпичные.
  • 19:00
    9 января 2008
    Перестрелка в Рождество с наездом на пешехода
    7 января на улице Литвинова автомобиль совершил наезд на пешехода. Слава богу, что прохожий отделался всего лишь легким ушибом. Страшно то, что случилось после аварии...
  • 19:00
    9 января 2008
    Пьяная поножовщина
    По данным УВД Казани, новогодние праздники в столице республики прошли спокойно. Но...
  • 19:00
    9 января 2008
    Верным курсом идете, инвесторы!
    По мнению специалистов, Казань сегодня находится среди лидеров на финансово-кредитном и инвестиционном поле России. Чтобы в наступившем году увереннее выбирать курс в изменчивом море финансового рынка, предлагаем вниманию читателей прогнозы на 2008 год от авторитетных экспертов в сфере экономики и финансов.
  • 19:00
    9 января 2008
    За роскошными коттеджами течет тихая сельская жизнь
    Ходят слухи, что в целях оптимизации сельскую школу в Пановке собираются закрывать - девятилетка сейчас не нужна. Детей станут возить на автобусе в ближайшую одиннадцатилетку в райцентр Высокая Гора. Сельчане-ветераны качают головой: от закрытия школы село много потеряет. Кто расскажет местным ребятишкам о ее удивительной истории?
  • 19:00
    9 января 2008
    Ой, мороз, мороз!..
    Морозы еще не достигли своего апогея, а в Казани уже зарегистрирован случай летального исхода. От общего переохлаждения организма умер сорокачетырехлетний мужчина.
  • 19:00
    9 января 2008
    «Казанские ведомости» нашли брата Симы Тетельбаум в Новой Зеландии!
    Благодаря одному из материалов, опубликованных в газете «Казанские ведомости» в 2007 году, два родных человека, которых судьба развела на долгие двадцать лет, вновь нашли друг друга.
  • 19:00
    9 января 2008
    Если у вас нету дома...
    Как принять участие в программе социальной ипотеки?
  • 19:00
    9 января 2008
    Жилье - молодым семьям!
    В 2008 году по программе социальной ипотеки в республике будет построено 709 тысяч квадратных метров жилья.
  • 19:00
    9 января 2008
    Ильсур МЕТШИН: Демографический кризис преодолеет семейная философия
    Эстафету добрых дел Года благотворительности принял Год семьи. На заседании республиканского Совета по вопросам благотворительной деятельности мэр Казани Ильсур МЕТШИН рассказал о концепции комплексной городской программы «Город - семье и ребенку».
  • 19:00
    9 января 2008
    Огненный факел над рабочей слободкой
    Вчера мы приехали на место трагедии в 10.20. К дому не подойти. Пожар потушен, но спасатели продолжают работать: разбирают обрушившиеся конструкции дома, ищут пострадавших под завалами. Зрелище не для слабонервных... Из-под обломков клубится то ли дым, то ли пар.
  • 19:00
    9 января 2008
    Високосный год грянул взрывом
    Вчера в 0 часов 10 минут в первом подъезде трехэтажного 36-квартирного жилого дома по улице Малой Печерской, 7, что в Авиастроительном районе Казани, прогремел мощный взрыв. После него начался пожар, и произошло обрушение перекрытий на втором и третьем этажах, крыши и внешних стен подъезда, а также выбило стекла в этом и четырех соседних домах, в том числе в детском саду.
  • 19:00
    9 января 2008
    У каждого гаража свои взносы
    Я инвалид Великой Отечественной войны 1-й группы. В гаражном кооперативе «Ракета», что в Советском районе, имею гараж, за который с меня, как и с остальных, берут 850 рублей в год. Хотел бы узнать, положены ли мне льготы? Гусман Исламов
  • 19:00
    9 января 2008
    Какой такой старый Новый год?
    Почему 14 января называют старым Новым годом? Гузель Мифтахова
  • 19:00
    9 января 2008
    Жертвы отсталого ЖКХ и преуспевающего вторцветмета
    Я очень сочувствую людям, пострадавшим от взрыва бытового газа на Малой Печерской. Сейчас будут говорить - мол, сами виноваты, грелись неположенным способом! А я считаю, что дело в плохой организации обслуживания ЖКХ в целом и газового оборудования в частности. Специалисты смотрят поверхностно, а алкаши воруют вентили. Вполне возможно, что причина трагедии в том, что кому-то просто не хватило на очередной стакан или дозу! Валентина Георгиевна