Первоклашкам помогают собраться в школу

В нынешнем году первого сентября в первый класс пойдут 37218 татарстанских детей.

news_top_970_100

В этом году акция стартовала 27 июля в Лениногорске и успешно проходит во всех районах республики. В среду на празднике «Здравствуй, школа» новенькие портфели, укомплектованные всем необходимым, получили 25 первоклассников Зеленодольского района.

Акция «Помоги собраться в школу!» прошла в этот день и в Ново-Савиновском районе Казани. В торжественной обстановке портфели получили 120 будущих первоклассников. Подарком для них также стали выступление ансамбля «Очарование» и показ мультипликационного фильма.

- Лето подходит к концу, совсем скоро школы вновь распахнут свои двери для учащихся. А кто-то переступит порог школы впервые. Этот день должен стать для ребенка самым счастливым и запомниться надолго. Именно поэтому ежегодно стало доброй традицией проводить благотворительную акцию «Помоги собраться в школу!» Благодаря спонсорской поддержке мы стараемся не оставить ни одного ребенка без внимания. В поле зрения не только первоклассники, но и дети дошкольного возраста. Совсем скоро в нашем районе откроются два детских садика. Такое решение было принято не случайно. К сожалению, на сегодняшний день 4000 детей не имеют возможности ходить в детский сад из-за нехватки мест. Надеемся, что нам удастся решить и эту проблему, - отметил глава администрации Ново-Савиновского района Тимур Алибаев.

Вручение портфелей будет проходить в Ново-Савиновском районе Казани и во время проведения праздников дворов в период с 15 по 25 августа. Как нам сообщили в администрации района, стоимость портфелей составила 1000 рублей. В рамках благотворительной акции планируется также вручение спортивной формы для учащихся.

КСТАТИ. По предварительной информации, помощь будет оказана 7633 юным татарстанцам. Это 19 процентов от общего количества первоклассников республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100