Первый круг - на все сто

Казанские волейболисты стали чемпионами первого круга чемпионата России, одержав десять побед в десяти матчах.

Дома «Зенит» обыграл идущую на втором месте одинцовскую «Искру» (3:0). На площадку гостей вывел экс-казанец Андрей Егорчев, но это его команде мало помогло. Начало первой партии вышло нервным, но к первому техническому перерыву «Зенит» все же вырвался вперед и далее инициативу не упускал. Обманная скидка в исполнении Ллоя Болла добивает соперника, а точку в первой партии ставит Апаликов – 25:21.

К сожалению, Николай Апаликов во второй партии получает обидную травму голеностопа и покидает площадку с помощью врачей. Но на ходе матча это уже не может отразиться – 25:18.

И в третьей партии гостям так и не удалось хотя бы раз повести в счете – 25:23 в последней партии в пользу «Зенита». Напомним, что с учетом матчей Лиги чемпионов казанский клуб одержал в сезоне уже тринадцатую свою победу. И теперь 24 декабря в Калининграде казанцы встречаются с местным клубом «Динамо-Янтарь» в рамках розыгрыша Кубка России.