Песни двориков сольются в Азинском дворе

Сегодня во дворе дома 178а по проспекту Победы пройдет гала-концерт I открытого фестиваля «Песни казанских дворов».

news_top_970_100

В апреле газета «Казанские ведомости» и администрация Советского района столицы проводили отборочные туры фестиваля «Песни казанских дворов». Многие с радостью откликнулись на предложение нашей газеты - в районную администрацию приходили заявки не только из всех уголков Казани, но даже... из Нижнего Новгорода! Прослушивания растянулись на четыре дня, в них приняли участие свыше ста человек - отдельные исполнители и коллективы в возрасте от 10 до 30 лет. В финал вышел 21 исполнитель.

Начнется гала-концерт I открытого фестиваля «Песни казанских дворов» в 16 часов в одном из лучших и уютных дворов Советского района по адресу: проспект Победы, 178а. Жюри фестиваля, куда вошли и наши журналисты, определило несколько номинаций: «Вокал-соло» (под аккомпанемент), «Вокальные ансамбли» (под аккомпанемент) и «Оригинальный жанр» (конферанс, юмор, фокусники, чечеточники).

Вместе с лауреатами фестиваля на гала-концерте ожидается выступление известных казанских бардов - Дмитрия Бикчентаева, Валерия Бокова, Сергея Бальцера.

«Казанские дворики» - под таким «уютным» названием администрация Советского района Казани проводит сегодня праздничные мероприятия, посвященные Дню республики и Дню города во дворах домов по ул. Минской, 22, ул. Чишмяле, 7, ул. Космонавтов, 55, ул. Красной Позиции, 29а, ул. Карбышева, 40, ул. Халезова, 4, ул. Мира, 35.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100