Петрович командой доволен

Перед важными для УНИКСа матчами главный тренер команды Ацо Петрович рассказал, как команда готовится к играм.

news_top_970_100

- Сейчас наконец мы вошли в нормальный тренировочный ритм, а в конце февраля было сложно - слишком часто приходилось играть. Жаль, у нас был вариант обыграть «Химки». Это существенно повысило бы наши шансы на призовое место.

К ребятам претензий нет, все тренируются с желанием. Можно сказать, все идет в соответствии с тренерскими планами. Наша цель в регулярном чемпионате - занять место выше пятого, на котором мы находимся сейчас. Нам по силам выиграть все оставшиеся встречи, но многое будет зависеть и от того, как сыграют наши конкуренты - «Триумф» и «Динамо».

- На призовое место рассчитываете?

- Слишком много было потеряно в первой половине сезона. Сейчас мы сократили отрыв от конкурентов, ну а как будет – жизнь покажет, прогнозы - дело неблагодарное. Одно могу обещать: приложим все силы для достижения максимального результата. Из оставшихся игр самая серьезная - с «Триумфом».

- А что скажете о команде «Артланд Драгонс», с которой нам предстоит играть 11 марта в Германии в 1/8 Кубка УЛЕБ?

- Очень серьезная команда, практически целиком состоящая из американцев. В команде пять тренеров, есть отдельно специалист по нападению, по защите. То, что у «Драгонс» нет крупных европейских достижений, в данной ситуации ни о чем не говорит. Соперник соперником, а результат будет зависеть прежде всего от того, как сыграем мы. Время у нас есть, готовимся по полной программе, а игра рассудит.

- Каковы шансы на успех?

- Нормальные шансы. Мы собираемся ехать в Турин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100