Площадь пожара в ТЦ «Порт» составила 200 квадратных метров

Возле ТЦ «Порт» продолжают работать экстренные службы: МЧС, пожарные, «скорая помощь». Пострадавших при пожаре нет.

news_top_970_100

Возгорание в торговом павильоне, расположенном на Оренбургском тракте, 158 началось сегодня утром. В 8 часов 22 минуты на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на первом этаже торгового центра «Порт». Силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона оперативно прибыли на место происшествия.

Как сообщила пресс-служба МЧС РФ по РТ, прибывшие сотрудники МЧС организовали экстренную эвакуацию посетителей, персонала и охраны - всего было эвакуировано 20 человек. Никто из них не пострадал. От МЧС были задействованы 36 единиц техники и 135 человек личного состава. Оперативный штаб был развернут напротив «Входа №3».

Прибывшие на место происшествия журналисты наблюдали оцепление здания. Из-под кровли продолжал валить сильный дым, разлетающийся на всю округу. Пожарные машины тушили очаг возгорания - воду им периодически подвозили коммунальщики. Как рассказали спасатели, ситуация осложнялась тем, что район, где произошел пожар, маловодный.

Официальной версии происшествия еще нет, но, по словам продавцов и арендаторов, оказавшихся свидетелями событий, они до последнего не верили, что это настоящий пожар.