По факту гибели 14-летней девушки на горе Иремель возбудили уголовное дело

В Республике Башкортостан по факту гибели несовершеннолетней туристки возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

news_top_970_100
По версии следствия, днем 29 марта 32-летняя женщина из Казани и ее двое детей прибыли на пост «Тюлюк» Государственного бюджетного учреждения Природный парк «Иремель». Туристы не взяли с собой теплую одежду и еду. Госинспектор по охране территории парка реализовал туристам билеты под видом рекреационного сбора за пользование экологическими туристическими маршрутами на сумму 60 рублей, тем самым заключив договор на оказание туристских услуг и пропустил семью на территорию парка без предоставления достаточной информации о маршруте.

Вечером того же дня группа решила вернуться, но сбилась с пути и направились в сторону труднодоступной местности, именуемой Тыгынскими болотами, откуда не смогла самостоятельно выбраться. Вечером 30 марта 14-летняя девочка была обнаружена спасателями без сознания, несмотря на оказанную помощь, школьница скончалась. Женщина и 5-летний мальчик были обнаружены в 200 метрах от девочки в обессиленном состоянии. Мать и сын получили обморожение лица, верхних и нижних конечностей.В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, лицо или лиц, причастных к его совершению. В рамках расследования будет дана юридическая оценка и действиям матери малолетних детей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100