По подозрению в краже денег полицейские задержали 36-летнего казанца

В конце января в полицию с сообщением о хищении денежных средств обратилась 70-летняя пенсионерка. Женщина рассказал, что из квартиры, в которой он проживает, пропали сбережения в размере 27 тысяч рублей. По данному факту в отделе полиции «Танкодром» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (Кража).

news_top_970_100

Полицейские установили, что накануне кражи к потерпевшей в гости приезжал ее родственник. Мужчина часто помогал пожилой женщине по хозяйству. После его ухода заявительница обнаружила пропажу и обратилась в полицию. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Танкодром» задержали 36-летнего мужчину. Подозреваемый вину признал полностью и рассказал, что видел, где потерпевшая хранит денежные средства. Пока она отвлекалась, незаметно положил их в карман. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Советском районе участковыми уполномоченными отдела полиции «Гвардейский» по подозрению в хищении телевизора был задержан 26-летний безработный казанец. Ситуация развивалась по схожему сценарию. Потерпевшая пригласила к себе домой своего знакомого. Когда он ушел, обнаружила, что из квартиры пропал телевизор. На сегодняшний день сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения украденного. Принимаются меры к изъятию похищенного имущества. Свою вину подозреваемый признал полностью. Расследование уголовного дела, возбуждённого по аналогичной статье продолжается.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100