По стопам сына-героинщика

Продолжить дело старшего сына, ожидающего суда за сбыт героина, решил уроженец Таджикистана, с 1995 года проживающий в России, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

news_top_970_100

Мужчина зарабатывал на жизнь тем, что продавал обувь на одном из казанских рынков. Семья у него большая. Причем младший из сыновей - студент одного из престижных казанских вузов. Денег на его образование, а также на адвоката для второго непутевого отпрыска, задержанного сотрудниками МВД, торговцу обувью не хватало. По крайней мере, именно нехваткой средств объяснил он сотрудникам наркоконтроля свое решение перевезти партию героина из Перми в Казань.

Оперативная информация о наркокурьере поступила сотрудникам УФСКН России по РТ. После того как пермский поезд прибыл в Казань, а мужчина вышел из железнодорожного вокзала, его задержали наркополицейские. При личном досмотре у отца, который пошел по стопам сына-героинщика, было изъято 105 г запакованного в полиэтиленовый пакет героина, который он вез в нижнем белье. Теперь в отношении гражданина возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту наркотика в особо крупном размере.

КСТАТИ. За первые дни нового года сотрудники наркоконтроля РТ возбудили 10 уголовных дел по 11 преступлениям, из них по фактам незаконного сбыта наркотиков – 7, по хранению наркотических средств в крупном размере – 2, незаконному обороту сильнодействующих веществ – 2.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100