Победная серия УНИКСа продолжается

УНИКС продолжил победную серию нового сезона. Ни в период предсезонной подготовки, в котором команда провела 9 игр, ни в наступившем сезоне, а в нем казанцы сыграли 5 матчей, бело-зеленые ни разу не испытали горечи поражения.

Третий матч в Единой лиге ВТБ УНИКС проводил на выезде в Вильнюсе против «Летувос ритас». В этом году команда из столицы Литвы показывает себя с наилучшей стороны. «Летувос ритас» выиграла квалификационный турнир и сейчас играет в Евролиге, где успела победить знаменитый греческий «Панатинаикос». В Лиге ВТБ до встречи с казанцами вильнюсцы шли без поражений, в их активе победа на выезде над обладателем Кубка Европы краснодарским «Локомотивом-Кубанью» с разницей в 15 очков. В сезоне нынешнем «Утро Литвы» (так переводится название команды) пополнили семь новых игроков, которые заметно усилили команду. Омар Кук успел поиграть едва ли не во всех ведущих европейских чемпионатах, а также в НБА. Серб Миленко Тепич - чемпион Евролиги. Выигрывал Евролигу и грек Андреас Глиниадакис. Под стать им и другие баскетболисты.Первый период прошел в равной борьбе, затем класс казанской команды стал просматриваться все явственнее. УНИКС в этом матче очень качественно защищался, да и нападение у гостей выглядело предпочтительнее. Не ограничиваясь бросками с дистанции, казанцы смело шли в проходы под щит. Такая тактика принесла свои плоды. Каймакоглу и Гаудлак действовали весьма продуктивно. Позволив литовцам во втором периоде набрать только 10 очков, УНИКС ушел на большой перерыв с форой в 5 очков, 31:26. Счет третьей четверти 19:19 в полной мере отражает равную борьбу на площадке. Заключительная десятиминутка началась при счете 50:45. Тут же Бендзюс за минуту набрал 5 очков и сравнял счет, 50:50. Но неудержим был Гаудлак, пятиочковую фору УНИКС вернул очень быстро. За три минуты до сирены Кук дальним попаданием сократил отставание хозяев до трех очков. Но не более. Концовку казанцы провели просто блестяще - Веремеенко, Зисис, Гаудлак быстро увеличили разрыв до 13 очков. После этой победы УНИКС остался единственной командой группы, не познавшей горечи поражения. Казанцы лидируют с нулем в графе «поражения».