Полоса невезения затянулась

Футболисты казанского «Рубина» в пятом официальном матче сезона вновь не смогли добиться победы.

В Краснодаре против местной «Кубани» подопечные Курбана Бердыева проиграли 0:1. Хотя поначалу, кажется, ничто не предвещало: состояние газона было отменным, да и состав команды по сравнению с предыдущим матчем значительно усилился. Отбыли дисквалификацию Шаронов, Навас и Бокетти, поправился Ансальди, уже отыгравший один тайм за дубль. Да и нападающих в заявке хватало. В стартовом составе их было двое - Давыдов и Вальдес. С начала встречи сложилось впечатление, что гости выглядят побоевитее, - опасные моменты возникали у ворот Беленова один за другим, причем казанцы больше предпочитали играть верхом, рассчитывая на преимущество при игре на «втором этаже».
Вратарь краснодарцев этот натиск выдержал, а затем хозяева сами организовали острые контрвыпады. Заводилой у них выступал Ласина Траоре. Сначала он не использовал выход к воротам, затем организовал прорыв один на один партнеру - Букур из убойной позиции не попал в ворота. К концу первого тайма кубанцы все же реализовали свой момент - в штрафной казанцы упустили Жавнерчика, а набежавший Пизелли, проводивший свой первый матч за «Кубань», точно пробил по воротам - 1:0. Получился досадный гол «в раздевалку».
Во втором тайме «Рубин» должен был идти вперед. Неслыханное дело - красно-зеленые с середины второго тайма играли с тремя нападающими, но исполнение передач, обработка мяча выглядели крайне неубедительно для премьер-лиги. В основном все заканчивалось навесами в штрафную, где передачи никто не ждал. Словом, говорить о каких-либо опасных моментах у ворот Беленова не приходилось. С навалом казанцев хозяева легко справлялись, а нередко в два-три паса убегали в контратаки, которые едва ли не в одиночку вынужден был «гасить» Рыжиков.
В итоге «Кубань» осталась довольна результатом. А вот Курбану Бердыеву теперь следует серьезно подумать о составе на два следующих матча, которые «Рубину» придется проводить на выезде. Во-первых, комиссия РФПЛ признала два казанских стадиона непригодными для проведения матча на Кубок России против «Локомотива», и теперь этот матч пройдет завтра не в Казани, а в Грозном. А в воскресенье уже в рамках чемпионата России казанцы сыграют в Санкт-Петербурге против набравшего ход «Зенита».